Влюбилась в женатого

Катя 11.01.2017

Здравствуйте.У меня такая история.я замужем-он женат.Мы встретились,романтика поцелую ,встречи ,душевные разговоры и всякое такое.Вот только я влюбилась,мы год общаемся уже встречаемся полноценно,но он говорит что отношений на стороне он не хочет.общение да.Мы в основном в сетях общаемся.он говорит хочет быть с семьей и любит жжену,мне никогда не давал повода никакого что будет со мной.Да и я не готова рушить семью и свою и чужую.Но бывает же так что люди проводят время на стороне.Он говорит что я для него особенный человек,что та которой можно рассказать все,что больше чем друг,но отношений не хочет.а когда выпьет говорил что любит,скучает.как понять его,я не хочу прекращать эти отношения,я не готова,у меня есть сильные чувства.Может мне себя вести как то легче,бывает я устраиваю истерики что не пишет не отвечает...А в то же время я мучаюсь от всего этого...от того что убивается по жене .И вот то у нас все хорошо несколько месяцев,то в один момент он начинает говорить давай общаться без фанатизма,ну и якобы у нас нет отношений.помогите советом...

Здравствуйте Катя!

Похоже, что Ваша влюбленность  в любовника оказалась невзаимной. Отношения на стороне – это своеобразный отдых от семейной рутины, так полагают многие сторонники адюльтера. Только вот рушить отношения со своей законной половиной, такая связь чаще всего не предполагает, хотя и провоцирует.

Многие мужчины, проще смотрят на свои походы на сторону, в виду существующего мнения о своей полигамной сути. Хотя и выдают это под «соусом»  дефицита в душевных и понимающих отношениях внутри семьи.  На самом деле у любовницы нет права что-либо требовать, и любые попытки перевести отношения  в официальный статус, вызывают и недоумение, и желание такие отношения прекратить, и строптивую женщину заменить на покладистую для любовной связи.  Существует статистика, если женатый мужчина после двух месяцев романа не принял решение об уходе из семьи, то он такое решение не принимает вообще в пользу своей любовницы.

Женщины, в силу более эмоциональной  душевной организации, воспринимают любую сексуальную связь, как потенциальную для супружеских отношений. На эту тему как существует немало  трагических примеров, так и сложено  анекдотов. Любой конфетно-букетный период (как и время рекламы) рано или поздно заканчивается. Дальше в повседневной жизни люди проявляются во всей красе со всеми своими достоинствами и недостатками, поскольку объект страсти завоеван и нет необходимости дальше прилагать усилия.  Наступает период подстройки и настройки друг на друга – этап выстраивания отношений или их прекращение.

Вам важно  для себя самой решить:

  • Какой мужчина Вам нужен (по характеру, по поступкам, по отношению к Вам самой)?
  • Если Вы склонны идеализировать партнёра, то, что Вы себе придумываете о нем и на каком этапе отношений?
  •  Если отношения с Вашим мужем  Вас не устраивают в силу каких-то причин, то рассмотрите варианты возможных изменений в своей семейной жизни.
  • И, наконец, если Вы не хотите рушить чужую семейную жизнь  и свою, что Вам мешает остановиться?

Будут вопросы – обращайтесь! Буду рада помочь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге