Стоит ли продолжать отношения?

Евгения 09.01.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема:встречаемся с парнем 5 месяцев,мне20, ему 29,но за это время пережили очень много. Уже сделала аборт ,но он в курсе. Очень часто ссоримся по пустякам. Накопилось много претензий к нему, и хочу разобраться в себе. Я такая плохая и неправильная или это не мой человек. Во-первых самая главная и большая проблема это ревность. Ревность абсолютно ко всем и ко всему. Даже если он просто подойдет к телефону,у меня сразу слезы. А что уж там говорить если он поздоровается с кем то...Так хочется избавиться от этой ревности , все нерв истрепала. Еще это недоверие вызвано тем,что при мне он может улыбнуться какой нибудь девушке...а зная его ,он какой то безотказный для малознакомых людей и я боюсь что может изменить в связи со своей мягкотелостью. А со мной он очень груб может ы.

Во-вторых, ему 29 лет ,но в нем нет никакой серьезности,все какая-то беззаботность...у него нет ни квартиры,ничего вообщем,живет в общежитии. Все обещал сначала квартиру снимать, потом вообще покупать хотел,копить. А сейчас снова сидит у нас дома преспокойно и ни о чем не думает...

Как с ним поговорить? что бы не обидеть его.

Сегодня встретились ненадолго , и он встретил какую то девушку и поздоровался, ну у меня нервы и на эмоциях я сказала :ты несерьезный и решили поговорить с глазу на глаз дома..

Здравствуйте,Евгения!

Вы пишите

ему 29 лет ,но в нем нет никакой серьезности,все какая-то беззаботность...у него нет ни квартиры,ничего вообщем,живет в общежитии. Все обещал сначала квартиру снимать, потом вообще покупать хотел,копить. А сейчас снова сидит у нас дома преспокойно и ни о чем не думает...

Это достаточно серьезные вопросы,которые Ваш молодой человек не решает и,похоже,не очень и стремиться их начать решать.

Прочитайте эту статью

Вам стОит подумать и задать себе вопрос :" Какие у Вас есть критерии выбора мужчины для построения отношений?"Понимаете,изменить человека,что-то ему внушить- задача непосильная. В 29 лет у мужчины может и не быть полного материального благополучия,но желание развиваться- должно быть безусловно.

Что касается ревности. Прочитайте эту заметку

Евгения,ревность - разрушительное чувство : и для Вашего здоровья,и для отношений.

Вам стОит подумать над тем,что сейчас происходит в Вашей жизни.

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за помощью и консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте Евгения!

Складывается такое впечатление, что Ваши нервы накалились до предела  за время отношений со своим молодым человеком. Дело не в Вашей ревности, а в тотальной неуверенности в нем, как в партнере. Парень Вам нравится, вот Вы и придумали себе его таким, каким он на самом деле не является.  Его реальные поступки выдают человека ненадежного, который только говорит, но для изменения своей жизни, а тем более создания семьи, ничего не предпринимает. Задайте вопрос себе: «Зачем Вам нужны такие отношения?» Аборт  подкашивает не только женское физическое здоровье, но и психологическое. По тону описания Вами своей ситуации, чувствуется Ваше эмоциональное истощение.  Хороши те  взаимоотношения между людьми, которые делают людей счастливыми и благополучными. Для этого надо совсем немного – научиться в-первую очередь  уважать себя и свои интересы.

Будут вопросы – обращайтесь! С уважением, психолог-консультант очно и skype, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге