Как понять мужа?

Кристина 06.01.2017

Ситуация такая муж бросил беременной звонил унижал оскорблял, изменил. После рождения дочки пытался восстановить отношения но все равно частые скандалы. До сих пор ругаемся.Но ночью когда сплю целует. Это происходит последние две недели.раньше вообще не целовал. Как понять что с ним происходит по отношению ко мне?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! этого Вам не скажет никто. Что происходило между Вами? что его привело к измене? что изменилось в отношениях между Вами после произошедшего? что говорит сам супруг? что ему не хватает? чего ждет от Вас в браке? от себя? ведь измену нужно пережить обоим супругам, понять, что произошло, почему это случилось, что сделать, чтобы вновь не встретиться с подобным, Вам нужно пережить эту боль измены. Информации очень мало, ситуация сложная, Вам с мужем нужно постепенно учиться говорить о своих чувствах, не пытаться додумать за него, не пытаться прочитать его мысли, а говорить. Также и Вам нужно для себя решить -  Вы готовы сохранять отношения? готовы принять измену? строить отношения дальше? Вас устраивают такие отношения? что в них происходило? что испытывали Вы? Вы не пишите о своих чувствах! о том, что происходит с Вами и о том, чего хотите Вы! Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно поговорить с психологом - очно или дистанционно, выбирайте специалиста и обращайтесь - если решитесь - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Кристина, здравствуйте!

Ваш муж сам себя не понимает, если у него спросить, он и сам не сразу ответит что это озночает. И вам его сложно понять, ведь его действия так противоречивы. Как может понять психолог в Москве, не зная вашей истории, вашего мужа . Если эти поцелуи во сне, то можно предположить, что под воздействием сна, психика лишается будничного контроля, и прорываются подавляемые желания. Но что именно для него это значит, знает только ваш муж. Для вас в этом вопросе важен ответ, про его чувства к вам. Могу сказать , что его чувства к вам полны противоречий, он и с вами хочет быть, и есть что- то что его злит. В вашей ситуации можно помочь разобраться только через психологическое консультирование.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве