Отношение с девушкой

Джамиль 28 лет 05.01.2017

ПРиветствую! уже почти год я состою в отношениях с девушкой инвалидом дцп 2 гр нерабочая. Настя 24 года.она проживает с отцом и его матерью (бабушкой) ее мать с отцом ее в разводе и проживает отдельно.Сама человек психически неадекватный,получает пенсию за дочь(как узналось не получает а тупо отбирает,заставляя подписать документ не работает.живет на дочерину пенсию,утверждает что помогает дочери,но на самом деле приносит ей вещи принятые в дар.отец слабый человек замкнутый .мизантроппреподаватель в институте..бабушка в силу возраста сама не совсем адекватна.с ними всеми я пытался познакомится,наладить контакт.объяснял им что у миеня серьезные намерения к их дочери..они восприняли меня почти что "в штыки" из за того что я материально не состоялся..действительно я проживаю с матерью в одной квартире,непостоянные заработки в силу того что не смог поступить в институт.прекращать отношения не хочу тк очень привык к Насте как к родной,я всячески помогаю ей-научил готовить(я сам готовлю с 5 лет) мы вместе читаем книги по психологии,целительству.я даю ей то что могу.она с радостью принимает это ей даже физически стало лучше.ее родственники не против чтоб мы просто общались с ней но и не желают принимать меня в зятья.жду советов как мне поступить.

Здравствуйте, Джамиль. Это здорово, что Вы так серьезно относитесь к своей девушке, помогаете ей, находитесь рядом. Я уверена, вы нужны ей. Так разве важно, что родственники Вашей любимой вот такие, какие есть?! Быть или не быть вместе, это только Ваше решение. Ваше и Вашей девушки. И если Ваши с ней намерения серьезны, то будьте вместе, стройте свою семью. Это только Ваша с ней жизнь и жить ее Вам с Настей, а не ее родственникам. Ни бабушка, ни дедушка не должны принимать решение за Вас. Вы взрослые совершеннолетние люди. Многие семьи складываются невзирая на то, что родственники молодого человека или девушки против отношений. Возможно, когда пройдет время, родственники Насти увидев Ваши серьезные намерения, Ваши чувства друг к другу, изменят свое отношение к Вам.

Удачи Вам,

и счастья Вам и Вашей Насте!

С уважением, Афанасьева Юлия Дмитриевна, психолог г. Ухта