Как помочь маме пережить смерть брата?

Жансая 04.01.2017

Добрый день! Прошу дать мне дельный совет. Недавно 3 месяца назад умер мой брат, очень болезненно переживаем, особенно мои родители. Они так страдают, скучают, переживают, мне очень больно их видеть в таком состоянии, хочу им помочь пережить легче, чтоб не было им слишком горько. Как быть? Как помочь? спасибо!

Здравствуйте!

Ваши родители проживают период горевания. В психотерапии есть специальный вид помощи - называется терапия горя.

Порекомендуйте родителям обратиться к психологу. Расскажите им о своем опыте общения со школьным психологом, наверняка у Вас есть предмет в школе "Саморазвитие". Будьте с ними чаще. Говорите им, как они Вам дороги. Они сейчас нуждаются в искренней поддержке.

Держитесь! Удачи!

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype