Молодого человека смущает мой возраст

Дина 02.01.2017

Доброй ночи,

Так получилось, что я временно устроилась на свою старую работу, ее предложил мой бывший коллега. Через 2 мес контракт закончился, но в течение этого времени у меня появилось сильное влечение к моему коллеге, который дал мне работу у себя в подчинении. Я думаю, что мое чувство взаимно, но он не может первый подойти ко мне и заговорить об этом, и мне кажется, что он смущается моего возраста (я старше его года на 4) и ему стыдно, что подумают коллеги.

О себе, я разошлась с моим мужем, буквально год назад, и имею ребенка 5 лет.

Мой молодой человек знает о моей ситуации и он часто задавал мне личные вопросы о моей семье, отношениях с мужем, шутил на всякие темы по интимным вопросам, заглядывал подолгу в глаза, что я поняла, что он меня к чему-то провоцирует. Очень часто заходил в кабинет без важных причин, даже выходил сверхурочно вместе со мной. Но при этом никаких разговоров на тему предложения дружбы и вообще встречи в неформальной обстановке.

Не могу понять, мне надо самой взять инициативу или закончить этот детский сад.

Положительное для меня в том, что моя депрессия ушла, я повеселела, похудела, стала коасиво одеваться и хочу дальше жить и найти саою любовь. Может с этим молодым человеком.

Я материально независима, но сейчас нахожусь в поиске работы, а он наоборот, с работой, но живет в арендном жилье.

Здравствуйте Дина!

Если Вам интересен человек, то какая разница кто первый заговорит о своих чувствах? Чем раньше, тем быстрее прояснится ситуация, тем меньше поводов для ошибочных представлений.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.