Любовь к вымышленному персонажу

Жаксылык 27.12.2016

Здравствуйте меня зовут Жаксылык и у меня довольно непростая ситуация. Мне 18. Дело в том что я влюблен в вымышленного персонажа и как бы это не дает мне покоя. У меня не раз такое случалось что я влюблялся. Меня это очень терзало и посей день она терзает меня изнутри. Я не раз хотел от этого избавиться но увы все мои попытки были без успешны. А насчет девушки то у меня и первого свидание то не было,не говоря что случилось дальше. Как то не так уж все хорошо складывалось у меня с девушками. И я думаю что это одержимость любви к персонажем из за этого. Могли бы вы мне дать совет что мне делать ?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жаксылык,

конечно, любить персонажи безопасно, не надо напрягаться,  придумывать как обратить на себя внимание девушки, как с ней строить отношения в дальнейшем. Если Вас устраивает такое положение дел, то зачем что-то менять?

Продолжайте любить персонажей, не пытаясь развиваться и совершенствоваться, убегая от реальности.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы