Я устал

Виталий 26.12.2016

Добрый день, вечер, ночь, неважно. Прошу помощи в решении проблемы. Мне 31, я работаю. У меня жена, которую я люблю, 2 маленький ребенка, которых я обожаю. Но я больше не могу продолжать так жить, как я живу. Я опора семьи, я в семье работаю и зарабатываю один, от родителей помощи ноль, хотя мама пытается мне помогать, но отец меня ненавидит (что меня очень сильно задевает). Жена не работает и не хочет работать, меня искать более хлебное место не пускает, т.к. считает что я найду другую и уйду от них. Секса я не получаю по целому месяцу, а то и более, на вопрос почему: ответ я от тебя почему-то устала, а для меня это превратилось в навязчивую идею. Сегодня я не был дома, забухал, на телефонные звонки не хочу отвечать, т.к меня опять начнут пилить. Знаю неправильно, но блин, я чувствую что я сломался. Вот сейчас думаю повесится или нет, оно ведь так просто, чик и нет меня, и нет проблем. Помогите чем-нибудь, хотя чем тут поможешь. Я дурак, и начал дурачиться в 18 лет когда, женился на своей жене.

Силина Марина Валентиновна

Виталий, здравствуйте. Вы начали с того, что любите жену и обожаете детей. И вдруг заканчиваете письмо тем, что ваш брак- дурачество). Вы, действительно, устали. На Вас ответственность за всю семью. Люди устают не только от самой работы и нагрузки. Люди устают от ответственности. То, что Вы считаете - отец Вас не любит- это не просто задевает. Это вызывает гнев. Пусть даже Вы это не осознаёте. И даже по этой причине Вы можете так себя чувствовать. Переживать отвержение близкого человека- всегда больно. И с этим надо разбираться. Желательно с психологом. Это переживание отравляет жизнь. Даже тогда, когда Вы об этом не думаете.
Очень сложно, когда женщина ждет денег, при этом ставит свои условия- где работать, а где нет. Здесь тоже надо разбираться. Иногда в жестком порядке отстаивать свои границы. Жена- Ваш партнер. Но не директор Вашей жизни. Поэтому важно жить и работать так, чтобы удовлетворять и свои личные потребности. А заниматься сексом- базовая потребность человека. Ваша жена Вас её лишает. Она не думает, что Вы не евнух? Если устает- надо находить время для отдыха и смены деятельности. Быть в отношениях- двухстороннее движение- и надо заботиться друг о друге. Похоже, что она про это совсем забыла. И уж если так переживает, что у Вас может появиться женщина, так пусть что то сама делает, чтобы этого не произошло.
 Когда становится плохо на душе- лучше в таких случаях отправляться к психологу в Иваново, а не бухать.) С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново