Как полюбить себя и стать уверенной в себе?

Жанселя 23.12.2016

Здравствуйте! Меня мучает моя неуверенность в себе, с каждым днем она растет все больше и больше. Я ревную своего молодого человека. Я вижу девушек, и мне кажется что я чем-то хуже них. Ищу в соц.сетях бывших девушек моего молодого человека и сравниваю себя с ними. И с ним на этой почве у нас возникают ссоры. Знаете, до того как начала встречаться со своим МЧ, я была вполне уверенной в себе, меня ничего не беспокоило. Но вот после появления молодого человека я стала таковой. Меня очень напрягает это всё, у меня эмоциональное выгорание, да и отношения портятся. Хотела расстаться с молодым человеком. Но это моя настоящая любовь, у нас взаимопонимание во всех сферах на все 100 процент. И в плане общения обычного, и в сексе, и в планах создания семьи и в бытовых условиях. У нас ценности в жизни совпадают и приоритеты. Любим делать друг другу приятное, всегда уважаем друг друга. И в постели всё замечательно, т.к. мы оба очень страстные личности и нам не скучно в этом плане. Но вот моя неуверенность меня подводит. Сама учусь на врача, в университете на 4 курсе. Раньше всегда честно говоря вела себя как настоящая женщина (это в моем понимании). Т.е. всегда спокойно реагировала на какие-либо раздражители. Для близких и хороших людей ничего не жаль. Но это меня стало мучить и я не знаю в чем дело, сама себе помочь не могу!

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Жанселя. Вы пишите:

Жанселя

Меня мучает моя неуверенность в себе, с каждым днем она растет все больше и больше

Жанселя

до того как начала встречаться со своим МЧ, я была вполне уверенной в себе

Жанселя

после появления молодого человека я стала таковой

то есть получается, что после появления в вашей жизни молодого человека вы стали неуверенной, ваша самооценка понизилась, стали портиться отношения с окружающими, стали чувствовать эмоциональное напряжение? то есть, иными словами, он на вас плохо влияет...

Жанселя

Но это моя настоящая любовь, у нас взаимопонимание во всех сферах на все 100 процент

Жанселя

Любим делать друг другу приятное, всегда уважаем друг друга

что то не вяжется в вашем письме. если вы любите друг друга, у вас отличные отношения, уважаете и поддерживаете друг друга, то такие отношения никак не могут вести к пониженой самооценке и неуверенности. есть нечто, что вы не замечаетет. и вы правы когда пишите, что сами себе не можете помочь. лучший вариант - записаться на прием к психологу и с помощью специалиста разобрать ситуацию детально и найти что не так в ваших отношениях с молодым человеком или он вообще к этому не имеет никакого отношения, а есть что-то другое.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда