Как понять: любит, или нет?

Александра 21.12.2016

Здравствуйте!

3 года встречаюсь с любимым человеком. И с самого нашего начала отношений была уверенна, что с какой-либо проблемой мы не столкнулись-сразу будем решать те или иные проблемы. Проблема заключается в том, что мой молодой человек как бы он не говорил, что очень любит,уважает меня-для меня это ничего не значит.Т.е я не могу ему доверять. Мне постоянно кажется, что он недостаточно внимателен ко мне.Я не умею ввести себя в отношениях, в этом моя вина.Мой отец умер, когда я еще была в утробе своей матери,и никакой мужской любви у меня не было.Я постоянно говорю, что могла бы встретить кого-нибудь лучше тебя, что мы скоро расстанемся. Но внутри себя я понимаю, что очень люблю этого человека, но у меня не получается ему полностью открыться.

Я вообще не понимаю за, что меня можно любить. Скажем так, часто стали проявляться "бзики" в общении, постоянные мои недовольства и я считаю, что очень много девушек лучше меня. Сейчас полный провал в отношениях, он устает от меня. и на мой вопрос-любит ли он меня еще?-он отвечает, что я сама должна чувствовать, знать.

Помогите разобраться в себе

я очень запуталась.

Александра

Но внутри себя я понимаю, что очень люблю этого человека, но у меня не получается ему полностью открыться.

Это фантазия, что любовь - это значит "полностью открыться".. Любовь сложное чувство и любить важно учиться. Как-то Вы связываете свою историю со смертью отца...но чувствам и переживаниям ребенок учится в основном, рядом с мамой. Любовь имеет прямое отношение к связи сосвоими чувствами и ощущенимями, а такая связь у Вас видимо не устойчива.

Александра

Помогите разобраться в себе

Вот так Вам помочь сложно, т.к скорее всего это запрос на терапию, на психологическое консультирование и на это нужно уделить какое-то время у специалиста.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск