Мне не хватает внимания

Aнa 20.12.2016

Здравствуйте, мне начинает нравиться каждый парень, который проявляет ко мне внимание и чем больше он оказывает внимания, тем сильнее он мне нравится. Я жду встречи с ним, готова идти за ним, мне хочется его внимания. И эта симпатия долго длится, бывало не один год и проходит только тогда, когда я понимаю, что больше не интересую его. Дальше общения у меня ничего не выходит, меня не очень интересуют отношения, хоть мне и нравится парень, просто пока мне этого не надо, я не готова к ним. Я не очень открытый человек и не могу быстро начинать отношение, порой мне не достаточно года и больше… Мне нужно лучше узнать парня, его интересы, друзей, семью и т.д. чтобы понять стоит ли мне связывать с ним свою жизнь.

Но все-таки мне просто хочется внимания…

Здравствуйте, Ана!

Так как вопрос вы не задали, просто прокомментирую ваш текст.

Aнa

, мне начинает нравиться каждый парень, который проявляет ко мне внимание и чем больше он оказывает внимания, тем сильнее он мне нравится

Это говорит о вашем эмоциональном голоде, о том, что так вы пытаетесь компенсировать то, что недополучили в детстве.

Aнa

Дальше общения у меня ничего не выходит, меня не очень интересуют отношения, хоть мне и нравится парень, просто пока мне этого не надо, я не готова к ним

Ана, что вас пугает в отношениях? С чем вы боитесь столкнуться и не справиться?

Aнa

Я не очень открытый человек и не могу быстро начинать отношение, порой мне не достаточно года и больше…

КАк будто открытость таит в себе какую-то опасность. Доверять миру страшно: он обязательно сделает больно...

Поразмыслите над этим!

Успехов вам!

Ольга Лосич, психолог в Минске и в любой точке мира.