Что со мной? Я схожу с ума?

Айгерим 20.12.2016

Добрый день! У меня проблема: постоянные навязчивые мысли, причем зациклиться могу на всякой ерунде, например, сломалось мусорное ведро и все, я постоянно думаю какое купить, или не брать, новое ведро будет смотреться в интрьере или нет и пр. Еще у меня постоянные проблемы со сном - не могу заснуть долго, даже если хочется спать, часто просыпаюсь посреди ночи. Это состояние у меня началось после смерти моего ребенка. Тогда я постоянно просыпалась по ночам и не могла дальше спать. Это состояние длилось около года, потом прошло. И вот в течении 1,5 года у меня недосып, ничего не охота делать, плаксивость, постоянные тревожные и навязчивые мысли, неохота выходить из дома. Навязчивые мысли начались недавно, в течении 0,5 месяцев. Что со мной? Я схожу с ума?

Уважаемая, Айгерим.

Не беспокойтесь, вы не сходите сума, но у вас скорее всего имеет место эмоциональное расстройство, которое из за перенапряжения психики может привести к депрессии и серьезному ухудшению здоровья

Наилучший способ лечения пока - это психотерапия, то есть курс специальных бесед со специалистом. Обращайтесь для терапии по Скайпу, если не найдете специалиста рядом с вами для очной работы. Необходима ли вам помощ врача психиатра или невролога, станет очевидно лиш после бесед. Чаще всего удается обойтись без этого.

Курс лечения может составить от 15-ти сессий в зависимости от тяжести вашего состояния, готовности сотрудничать со мной в работе и длительности заболевания.

Для работы по Скайпу необходима видеосвязь и 1 час времени, когда вас никто не побеспокоит и не будет слушать наш разговор.

Обращайтесь, или регистрируйтесь на Скайп консультацию прямо с этого сайта.

Берегите себя. Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира