Отношения преподавателя и студентки

Ромашка 24.06.2011

Я студентка,учусь на первом курсе.В первый же день ко мне начал проявлять знаки внимания молодой преподаватель,выделял меня из всех остальных и всегда относился ко мне не так как к остальным студенткам.Мне 18,ему где-то 27-28.Я не обращала на него особого внимания,так как не могла даже представить себе,что возможны романы с преподавателями.А он все больше воспылал ко мне,что даже чуть было не потерял беспечность.Если меня нет в этот день на его парах,он всегда интересовался у других все ли со мной в порядке.Я была самой сильной студенткой в группе по его предмету.Он очень строгий,многие его боятся,а со мной все наоборот:он у меня боялся что-то спросить и я,если бы захотела могла им пользоваться.Но я не такая и мне он очень нравится как человек.Сначала я думала,что это только симпатия,но все мне только и говорили о том,что он меня любит:горящий взгляд,улыбка,комплименты.Он меня всегда хвалил не только перед группой,но и перед студентами старших курсов.

Но,увы,занятия закончились,я сдала экзамен лучше всех.Я не знаю какие чувства я к нему испытываю.Он мне нравится, прежде всего как человек,но я так не хочу с ним расставаться.Я ему позвонила,а он мне предложил зайти по учёбе.Очень хочу узнать,что он ко мне испытывает,но я не знаю,может у него все прошло?А я похоже этого не хочу.Преподавать он у меня больше не будет.Посоветуйте,пожалуйста как мне себя вести.

      Сложно дать совет, так как то, что будет хорошо для одного человека, может обернуться бедой для другого. Это Ваша жизнь, поэтому только Вам решать, как с ней обойтись. Никто кроме Вас не знает, что для Вас будет наилучшим вариантом. А Вы ждёте разрешения начать отношения с этим человеком? Или запрета?         Складывается впечатление, что у Вас к этому человеку есть симпатия и интерес, возможно любопытство к тому, чего никогда не было (отношений с человеком гораздо старше), кроме того, приятно, что преподаватель (значимый, уважаемый и строгий к остальным человек) оказывает знаки внимания. Это может льстить.        Отношения преподаватель-студент не предполагают взаимной открытости, поэтому, скорее всего вы мало чего знаете об это человеке. Это простор для фантазии. Можно придумать себе прекрасного человека, подходящего партнёра. Вот только совпадёт ли это с реальностью? Он тоже мог отчасти придумать Вас себе. По сути, Вы ещё не знакомы.     А ещё, иногда есть риск отзеркалить чужие чувства (когда они сильные), и принять их за свои.          Не спешите. И не позволять торопить себя.  Не делайте ничего, до того, как поймёте, что Вы действительно этого хотите. И до того, как подумаете о последствиях Ваших действий. Потому что какие бы решения Вы не принимали, ответственность за них будет на вас.

     Всего хорошего!