Кризис в отношениях

Марина 22.12.2016

Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение, по возможности получить совет. Постараюсь лаконичнее. Мне 27, сейчас мои первые серьезные отношения. Мы встречаемся 1,5 года. У меня есть высшее образование, стабильная работа со средним заработком, живу отдельно от родителей, по возможности им помогаю, есть машина. Семья у меня, к сожалению, неполная, отца нет. Моему парню 25. Он только сейчас задумался об образовании. Он из неблагополучной семьи, соответственно помощи ждать неоткуда. Как человек добрый, отзывчивый, помогает по хозяйству. Вместе пока не живем, позже объясню, почему. Он работает на "себя", небольшой бизнес. Доход получает по разному- иногда густо, иногда пусто. По натуре -мечтатель. Мечтает к 30 годам развить свой бизнес так, чтобы легко делать миллионы. При отсутствии начального капитала для этого развития, сейчас он влез в огромные долги. Я немного помогаю материально, но я не миллионер, чтобы давать ему крупные суммы денег. Даю свой автомобиль, если ему очень нужно. Занимаюсь его здоровьем, если это требуется( а это происходит довольно часто). Сама у него ничего не прошу, т. к. даже из за 500 р сразу вспыхивает скандал, на тему "ты жутко меркантильная, одно бабло тебе от мужика нужно"...А если у него появляются какие то свободные деньги , то он занимает их друзьям , или они просто уходят сквозь пальцы. Абсолютно в нем не уверена. Он хочет жить у меня( его жилье непригодно для нормальной жизни). Но я пока побаиваюсь пускать к себе. Ранее он много лет жил с девушкой гораздо старше него, в ее коттедже, но так и не женился на ней. Не хочу повторения этой ситуации, только с моим участием. Я против многолетнего сожительства. Возможно, я слишком консервативна, но я только за совместную жизнь после брака. В последнее время отношения ухудшились. Он говорит, что я не мотивирую его на трудовые подвиги, мало поддерживаю. Даже звонит не каждый день. А я просто утомилась. Хочется быть как за каменной стеной, но нет стены. Сначала говорил, что женится через год, а теперь -что вообще не хочет торопится с этим делом, т. к. жена требует больших расходов, а это сильно затормозит развитие его бизнеса. Признаю, возможно, я действительно холодный на эмоции человек, говорю мало приятных слов и плохо показываю свои чувства. Потому что в моей семье не было принято выставлять эмоции на показ и доверительно относится к другим людям. Мне трудно сходиться с мужчинами, стоить теплые отношения, примера нормальной семьи у меня перед глазами не было. Как и у моего парня. Но и повторять несчастливую судьбу моей или его мамы мне совершенно не хочется. Плюс у нас в городе крайне низкий уровень жизни. Встретить трудолюбивого, с семейными ценностями, уважающего свою женщину молодого человека очень трудно. Все чаще приходят мысли о переезде в др город, пока нет своей семьи. Останавливает только стабильная работа и то , что у моей мамы это вызовет крайне отрицательную реакцию ("дочка бросает на произвол судьбы"). Даже когда я переезжала от нее , возник жуткий скандал, хотя мне было уже хорошо за 20 .

Спасибо!!

Марина, здравствуйте:)

Ответить на Ваше письмо односложно и однозначно невозможно.

В Вашем письме "просматривается" несколько запросов на работу психолога...

Это и непосредственно Ваш запрос, и взаимоотношения с мамой, и взаимоотношения с мужчинами, и Ваша эмоциональная сфера (умение выражать эмоции)... Это не полный перечень...

Здесь возможна работа сессий на 8-10 для того, чтобы Ваше мироощущение изменилось. Возможны консультации  по СКАЙП.

Что касается Ваших взаимоотношений - посмотрите на них трезво.

Ответьте себе на вопрос честно:

"Чего я хочу от этих отношений?

Я хочу замуж в принципе?

Или я хочу замуж за этого человека?"

Успехов всем нам!

Новоструева Ирина, психолог, гештальт-консультант, детский коуч,Курган