Семья и любовь

Наталья 14.12.2016

Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 30 лет. Женаты три года. У нас есть сын и он не разговаривает ему три с половиной. В данный момент мы живем у моей бабушки и с нами живет мама. Я сейчас живу в аду. У меня постоянно конфликт с моей бабушкой, а мой муж конфликтует с моей мамой. И это все видит наш сын. И я думаю, что из-за этого у него случаются и истерики и крики. Я и сама стала агрессивной, злой. А, раньше я такой не был. Мы с мужем постоянно из-за мелочей и не только ругаемся, ссоримся психуем злимся друг на друга. Мой муж тоже стал и агрессивный, нервный, злой, раздражительный. Может на меня сорваться, на сына, на мою маму. Но, не на бабушку. У них с моим мужем хорошие отношения. И я понимаю почему. Потому что она его спрашивает то, что его не раздражает. А, когда я его о чем-то прошу или спрашиваю, то он может и накричать и отвергнуть мою просьбу. Типо, ты, что сама не можешь, или давай позже. А, когда он меня просит и я не сразу выполняю он злится начинает. То есть не нравится, что я не иду выполнять. То есть не честно получается. Когда я его прошу он может и накричать, а, когда он просит то злится начинает. Странно очень. Он и я раньше такими не были мы были спокойнее. По поводу моей бабушки когда я ее о чем-то прошу например в сваренный компот ребенку она очень любит не жалеть сахара и сластит его очень сильно. Я прошу не делай этого не надо ему делать так сладко компот. Нет же она аргументирует это тем, что она типо советовалась с педиатрами. (прим. автора. она работает охраницей в частном многоэтажном доме и в квартиру к кому-то приходят дет. врачи она у них и спрашивает) Я не знаю, что она конкретно спрашивает (но ответ ее таком, что нужно кормить мозг ребенка) т.е. по ее мнению нужно добавлять много сахара в компот. Что за бред. Я первый раз если честно об этом слышу. И так во всем. О чем ее не попроси у нее на все есть свое мнение. А, меня она не слышит и не делает, что я прошу. Считает нас с папой виноватыми, что ребенок стал психовать, кричать. Обвиняет моего мужа, что я такая же стала. Мы с мужем можем друг друга и послать при ребенке. Если он меня пошлет, я разворачиваюсь и ухожу. Не развиваю конфликт. Было и такое, что мы и дрались и было это и при ребенке и без него. Моя мама настраивает меня против моего же мужа. Лезет в наши отношения и в воспитание ребенка. И я стала так же думать про него как думает она, а раньше я так не думала. А, я так не хочу думать, но мысли сами по себе лезут в мою голову. Я и не знаю уже любит ли он меня говори, что любит. Мы оба работаем, наш сын сын, ходит в садик, но так как часто болеет потому, что у него адаптация, он сидит с моей бабушкой либо со свекровью. У меня со свекровью ну так отношения, мы с ней можем часами разговаривать, а, как дело касается что-то серьезного она сразу встает на сторону своего сына. У моего мужа еще есть младший брат мы с ним ровестники, он мне говорит, что не надо слушать свою маму, а иногда это не получается и иногда она оказывается права. И еще моя бабушка тоже любит лезть и в наши с мужем отношения и в воспитание ребенка. А, когда я своим родственникам говорю, что не надо лезть со своими советами, взглядами они говорят, в особенности моя мама значит как помочь (это значит посидеть с ребенком когда ее попросишь она с ним очень редко сидит практически не сидит) деньги она не дает даже когда просишь ссылается, что у меня есть муж, а когда мужа просишь денег дать он дает, но иногда стока услышишь от него, но в итоге дает. А, осадочек то остался. Я вообще считаю, что родственники это поддержка, опора, понимание. А, этого всего нет. Могут и осудить и оскорбить и послать. И все это при ребенке. Я вижу, что папа любит сына, и, что сын тянется к папе. А, кстати его папа не такой он спокойный, добрый. Но, я с ним редко общаюсь практически нет. Мой муж любит под вечер пивко. Если наступает четверг, потом пятница и суббота с воскресеньем то все атас, а он работает четыре дня в неделю, а я пять. У него работа связана с машиной т.е. он на ней работает и может в любое время приехать домой и засесть за комп мотивирую это те, что он устал, а я сижу в офисе до шести и пока доеду до дома уже хочется покушать и спать. А, я не могу когда я прихожу домой мой ребенок может бегать в одних трусах мой муж либо у компьютера либо с телефоном на диване лежит. А, ребенок сам себе предоставлен, чтобы папа поиграл с сыном это нужно его просить и то его хватает на пять минут, а потом опять к компу или к телефону типо, что он устал, а я нет я робот. Это где это видано чтобы папа поиграл с сыном нужно его просить и иногда он может и отказать мотивируя так же, что он устал. Хотя он всегда был таким его нужно уговаривать просить чтобы мне внимание уделил сходил со мной в тоже кино, а, я только слышу, что денег нет или он устал. И слышу это в течении пяти лет ( прим. автора столько мы с ним живем) И я все надеюсь, когда он проявит инициативу, а он все не проявляет и не проявляет. Вообщем не знаю, что добавить. Я не хочу с ним развода, а, мама моя хочет она не говорит этого вслух, но она это показывает. Когда он не нароком меня пошлет или накричит он может извиниться, а иногда мы и по три дня не разговариваем. Он объясняет свое поведение, что я его не так спросила или почему я промолчала. А, у меня есть своя правда. Когда я с ним пытаюсь поговорить, он говорит, что это мы оба виноваты, что у нас такие отношения стали. А, когда какая-то ситуация произошла он винит меня, хотя изначально он нагрубил мне и я естественно обиженная могу и промолчать и психануть, а, он иногда не понимает почему я так сделала. Я так устала от ругани от упреков и со стороны мужа, бабушки и мамы. Я просто не знаю, что делать.

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Наталья! Вам 30 лет….Но по Вашему письму, складывается впечатление, что текст писала девочка подросткового возраста, сильно обиженная на взрослых. Вы пишете о том, что живете в аду, при этом постоянно ругаетесь с мужем из-за различных мелочей, «посылаете» друг друга. А зачем? Вы не задумывались над тем, почему у Вас со всеми членами семьи конфликты? Что вы пытаетесь доказать себе и другим? Вам, как женщине, необходимо сглаживать углы, а не обострять их. К тому же у вас растет ребенок, который по вашим словам не разговаривает. Может все таки акцент сделать на ребенке? Мне бы хотелось задать Вам множество вопросов…. Очевидно, что Вы не любите себя, не любите своих родных, своего ребенка. Вы просто не умеете, Вас этому не научили. Если Вы хотите изменить свой мир в котором Вы живете, начать стоит с себя. Нужно себя воспитывать как женщину, позволить себе полюбить сначала саму себя, чтобы потом начать любить других людей. Тогда в вашей жизни не будет месту конфликтам. Когда Вы научитесь контролировать свои эмоции, окружающие начнут вас уважать, ценить. Когда Вы научитесь радоваться жизни, жизнь тоже будет радовать Вас. Так устроен мир.

Безусловно я бы Вам рекомендовала очную встречу с психологом для решения Ваших внутренних блоков.

Очень надеюсь, что Ваш мир все таки изменится, станет ярче, интереснее и намного счастливее. Желаю вам всего самого светлого и доброго!

Возможна консультация по телефону, skype.

Магерамова Марьяна Александровна-психолог. Москва.