Как быть с мужем?

Ольга Викторовна 12.12.2016

Мне 40 лет. Мужу 31. Живем душа в душу две недели, работаем, воспитываем троих детей (двоих моих, третий общий). Затем наступает кризис, он исходит от меня. Мне не хватает душевности, романтики (от этого и ушла от первого мужа), пока встречались было все замечательно, а сейчас... Быт, много работы, учеба детей. Обо все говорю, но никаких изменений не происходит. Первый муж нас любил, был и остается очень хорошим другом, хотя у него уже своя семья. Отношусь к нему с большим уважением, а здесь отношения как с подростком. Старшая дочь тому пример, стала ершистой, неуправляемой. И молодой муж старается, и я его люблю, но мне его любовь слишком трепетная, даже иногда щенячья. мне не хватает мужской руки. Что делать? Очень страдаю... Расставаться не хочу...

Здравствуйте, Ольга!
Спасибо за письмо и за доверие.

Вы несколькими строками описали очень точно свои трудности, и в Вашем письме есть объем.

И даже ответы на Ваши вопросы...:).

Что дает женщина самое важное в семье мужчине? - УВАЖЕНИЕ.

Что дает самое важное мужчина в семье женщине? - УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ.

Сможете уважать мужа - и он будет становиться Мужчиной ( а Вы - Женщиной).

Да, легко уважать состоявшегося мужчину.... А того, который рядом - трудно (видите его во многих проявлениях - и слабости, и уныния и т.п.).

Но кто говорил, что семья - это праздник без конца? Семья - это ТРУД. Шесть дней в неделю - труд (трудно), и один - отдых.

Почему в 40 лет Вы говорите о душевности и романтике...? Почему - не о служении и труде...?

Сколько Вам лет, что Вы хотите романтики...? И сколько Вам нужно - романтики...?

И что это такое...

С этими вопросами можно работать.

Пришло время взрослеть - дальше.

Если решитесь на такую работу - буду помогать. На сайте есть мой почтовый адрес.

С оптимизмом,

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).