Ребенок писается по ночам и в штаны

Юлия 12.12.2016

Здравствуйте! Моему ребенку 4,5 года он писается в штаны практически постоянно и редко когда ходит на унитаз.Я его заставляю он говорит что не хочет а через 5 минут уже мокрый по ночам тоже писается.Подскажите что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юлия!

Этот симптом называется энурез. Встречается у мальчиков чаще, чем у девочек.

Дать Вам здесь какие-то практические рекомендации не представляется возможным, потому что у энуреза могут быть разные причины. И сначала нужно определить именно причину.

Обратитесь к детскому психологу или психотерапевту (при обращении поинтересуйтесь, работает ли специалист с данным симптомом). Шансы справиться с проблемой довольно быстро весьма высоки в этом возрасте.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы