В чем причина?

Лариса 11.12.2016

Здравствуйте!Случайно заметила,что дочь,ей 8лет,во сне засовывает руку в трусики и спит держа ее там,отчего может быть такое?Раньше такого не замечала.

Здравствуйте.Лариса.Дочка обаружила приятные ощущения от прикосновения к клитору.Просто,объясните ей,что в трусики часто лазить не следует,потому что,будет плохая привычка.Но,естьи вторая сторона,в виде гипотезы.Дочка таким образом хочет отвлечься от всего мрачного,что ее преследует в отношениях с другими людьми,и с Вами,в том числе.Если она всегда подавлена,унижена,обижена,недовольна,часто пристыжается и обвиняется,то она нашла свособ получения некоторых временных заменителей Заботы.Но,если Ваша любовь,принятие,расположение,забота о дочке будет достаточной для нее,это увлечение не станет для нее навязчивым.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград