Вредность, мелкая месть, или нашел другую?

Марина 09.12.2016

Добрый день!

Муж дочери сообщил ей, что едет на выходные в Великий Устюг.К "Деду Морозу".Их дочке 7 лет.Но ее не взял.Отношения между супругами на грани развода..Как охарактеризовать такое поведение.Этот поступок.

Здравствуйте Марина!

Ничего не возникает из ниоткуда и не уходит в никуда.  Вы не описали события, которые привели к разладу между супругами. Ведь они живут вместе ~ 8 лет (если учитывать возраст их ребенка) и всегда есть какие-то предпосылки для определенных поступков  людей по отношению друг к другу.

Ваши переживания за свою дочь и внучку, попытка найти объяснение поведению зятя,  создают дополнительное напряжение в семье, которая, к сожалению, на грани распада. Похоже, что зять Вам не нравится  и Ваша дочь, с Вашей точки зрения, заслуживает лучшего мужчины.  Только если Вы действительно хотите проявить заботу о дочери, отойдите в сторону и предоставьте  ей  возможность разобраться во взаимоотношениях со своим мужем самостоятельно. В любом конфликте не бывает виноватым или правым кто-то один. Ответственность всегда делиться напополам.

С уважением, психолог-консультант, Оксана Спасиченко. Санкт-Петербург.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге