Хочет измениться

Александер 23.06.2011

Мне 17 лет. Моей девушке тоже. Недавно мы с ней поругались, но буквально через пару дней опять помирились... но есть одно НО..

она вдруг начала говрить что хочет начать пить и курить. Я её умоляю что не надо этого делать что не нужно совершать ошибки. Она говрит что ей сейчас это необходимо...

Одним словом у неё сейчас депресняк.

Что мне сейчас делать, терпеть это или в моей ситуации что то можно предпринять

Несвитский Антон Михайлович

Спросить у нее, зачем ей это нужно. Всегда ведь есть мотив. Что она получит, если начнет пить и курить? Что почувствует? Что она сама думает по этому поводу? Вы можете помочь ей разобраться в себе, если правильно поставите вопросы. Бесполезно утверждать "это ошибка" или "не надо так делать". Это ей и родители скажут. А вы - друг прежлде всего, а не воспитатель. Поэтому постарайтесь понять сами и помочь ей - какие чувства она хочет испытать и чего ей так сильно не хватает в жизни, какие проблемы она собирается решить с помощью спиртного и сигарет?