Стою перед выбором

Тата 08.12.2016

Здравствуйте. Мне 29 лет. Моему другу к 40. Общаемся тесно уже 2 года. Под словом "тесно" я имею ввиду встречи без интима. Его у нас не было. Да и все общение странное. В компании нас воспринимают, как пару.А на деле....

У меня не было серьезных отношений, хотя я общительный и открытый человек, много где бываю, достаточно друзей. Я не домосед и не ханжа, но как-то за все годы не сложилось построить отношений,хотя ухаживания были. Сначала училась,потом работа началась-списываю на занятость. Мой друг тоже много работает. Бывает работает по ночам, работа такая. Живем по-соседству. В гостях бываю очень часто,вместе все время куда-то выезжаем. Часто собираемся большой компанией. Ночуем там вместе в одной кровати.Просто спим рядом. При этом с его стороны не бывает никогда скажем приставаний. Только поцелуи. Я может сама виновата, поставила себя так,но я не против дальнейших отношений. Его я не понимаю. Уже стала думать,может у него какие проблемы с "этим".В лоб же не спросишь: "Почему ты ко мне не пристаешь?" Вообщем, я не знаю, что с этим делать. Человек он очень хороший. Поговорить с ним на эту тему я не могу, хотя может и надо. Боюсь.. И вот стою перед выбором. Дальше тянуть лямку, или....Мне 30 почти. Хочу семью. Надеюсь на ваши советы в данной ситуации.Они бы мне очень помогли. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тата! Вы можете ИЛИ поговорить с ним открыто, тогда всё встанет на свои места и Вы будете понимать - во-первых, что происходит, во-вторых, что значат для него эти отношения, третье - что с сексом, четвертое - решить для себя, готовы ли Вы принять то, что узнаете. ИЛИ продолжать ждать неизвестно чего, додумывая, боясь правды, при этом теряя время! у каждого выбора есть своя цена и свои последствия и только Вам решать какую цену Вы готовы заплатить - или всё узнать и расстаться с иллюзиями и догадками или продолжать пытаться строит свои предположения и верить в них, избегая реальности! Ваше время тоже проходит и Вы в этих отношениях даже не знаете -а  как ОН воспринимает эти отношения? а возможна ли семья с ним? думает ли он об этом? и вообще, может ли быть секс?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Тата, здравствуйте!

Пока вы не поговорите с вашим другом об этом..., ваши отношения будут развиваться сами по- себе, то есть не предсказуемо. Ваши отношения действительно очень интересные. Есть взаимопонимание, душевный комфорт, физическое принятие друг друга, иначе вам было бы неприятно делить вместе постель, но что- то вам мешает продвинутся дальше, к большей близости, к интимной. Возможно у вас у двоих отсутствует сексуальный опыт, и страх первой близости тогда объясним. Либо есть какая- то, у каждого субъективная причина, которая вызывает сомнения, является препятствием для полноценных взрослых отношений. Совет один, вам необходимо вдвоем это обсуждать. Подобные темы, порой, очень сложны для обсуждения, поэтому я вам срветую обратится за помощью к специалисту. Вы можете придти вдвоем, и это было бы лучшим результатом. Либо хотя бы вы, так как вы озвучили этот запрос.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

У Вас есть выбор, либо поговорить с ним, либо понять со специалистом почему Вас устраивают такие отношения с мужчиной. Говорю устраивают потому, что Вы два года соглашаетесь с этим.

Будет желание приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва