Проблемы с отцом ребенка

natalia 23.06.2011

Zdravstvuite!

ranee uje ea pisala vam,daje neznaiu s cego nacati...............

delo v tom,cto s mujcinoi u kotorogo u nas esti obsii rebenok,ne daet razre6enie na viezd s rebenkom,ea uje 2 god siju na odnom meste i nikuda ne dvigaiusi,on kricit vezde , daje na sude nazivet menea prostitutkoi,hotea za vse eto vremea ea mogu po palicam poscitati skoliko raz on videl rebenka,ni odnoi igru6ki,daje videa nas na ulice proejaet mimo,kak budto i neznet.

na deni rojdenie rebenka ea pozvonila emu na sleduiusii deni,na cto on mne otvetil < ea placiu alimenti iz nih i pokupai>,ego alimenti 200 evro v meseac(mi jivem na kipre),v drugoi raz ea pozvonila emu buduci v parke s rebenkom skazav esli ti blizko,pridi na 5 min,uvide6 rebenka,nba cto on otvetil,cto emu poh..

on jenat,na uzbecke,poka detei u nih net,do menea u nego v amerike esti sin - ot odnoi jensini,ot drugoi ih 3 detei.vsego 5 detei.

ea ne ponimaiu kak mojno? vedi eto sin ego,mali6 na nego pohoj kak dve kapli vodi,o star6em sine on govoril,cto nenavidit ego,

emu 51 god budet 8 avgusta.

dokumenti ne daiut,gosudarstvo deneg ne videleaet na rebenka -- vse govoreat idi rabotai,,,,,,,,,,,,,kuda deti rebenka,???? u menea net stoliko deneg,mne ele ele na jizni hvataet,bivaet,cto rebenka kormiti necem,,,,,,,,,,,,,,,,,,,a otca rebenka eto ne volnuet,on scastliv.................

spasibo

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! искренне сопереживаю Вам - ситуация действительно сложная! В Вас столько боли и обиды к мужу, за себя, за ребёнка - НО - заставить его полюбить или испытывать какие-либо теплые чувства к сыну Вы НЕ сможете! а пробовали ли  Вы лишить его отцовства - ведь свои обязанности он НЕ выполняет - тогда Вам и НЕ нужно будет получать разрешение на выезд! какие ещё пути предлагают Вам юристы - так как разрешение этого вопроса зависит и от законов? что Вы ещё реально можете сделать? вызывать его на общение с ребёнком также невозможно - если он этого НЕ хочет, тогда зачем и Вам унижать и терпеть от него эти унижения? по поводу ребёнка - разделяйте свои чувства - НЕ спроецируйте их на ребёнка!!! т.е. четко проводите границу - где есть обида к мужу и остальные чувства, и что они принадлежат ему - НО никак НЕ ребёнку! и ещё - как бы ни было сложно с мужем все разрешать - сформируйте благоприятный образ отца - ребёнку НЕ нужно знать о том, что происходит в Ваших отношениях - это только Ваше - а вот поламать ребёнка можно очень легко - если при ребёнке обвинять отца, говорить и том, какой он плохой и т.д. (в дальнейшем это может вылиться в большие проблемы у ребёнка- вплоть до нарушения полоролевой самоидентификации) - поэтому проводите границы - где отношения между Вами и мужем (и в них НЕТ места ребёнку), а где между Вами и сыном! отношения между сыном и отцом - принадлежат сейчас больше отцу и зависит только от него, как все это будет складываться!

а по поводу мужа - даже НЕ стоит пытаться понять его мысли и чувства - ДА, он чувствует так, да для него это НЕ ценность, и это уже говорит об уровне ответственности, зрелости человека! поэтому требовать от него и ждать каких-либо зрелых постпков не приходится!

поэтому соберите себя и вместе с юристами попытайтесь разрешить этот вопрос! судитесь, боритесь за ребёнка - ведь по на деле отца-то у него нет! (если лишают родительских прав, то алименты все равно он будет обязан платить!)