Сложные отношения с мужем

Инна 07.12.2016

Добрый день, с мужем живём 2,5 года, есть дочь пол года. Совсем нет интереса друг к другу, всегда на работе,вечерами совсем не общаемся к ребёнку у него тоже нет интереса, возможно просто я ему не интересна. Очень обидно что не обращает внимания на крошечку. Стоит ли сохранять брак, как можно помочь нашему союзу? Даже странно мы молоды и вместе не долго, может конечно просто не подходим друг другу.

Здравствуйте,Инна.Такое чувство,что муж формально числится в браке,но ,по сути,живет,как холостяк.И,если Вас такое положение не устраивает,то важно не в себе эту проблему носить,а все  и постоянно проговаривать ему вслух.Не надо думать,что он должен все видеть и все понимать.Он не хочет видеть и не хочет понимать.Поэтому,важно с ним разговаривать от слова Я.Я не вижу твоей взаимности,твоих чувств ко мне,твоей помощи,твоей любви к дочке.Я бы хотела бы твоих изменений.И далее,наблюдаете,как все происходит.Если все плохо-то начинаете от слов переходить к решительному поведению.Можно сказать-Как ты ко мне,так и я к тебе буду относиться.И не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Становитесь более независимой и самособойной.Молча уходите с ребенком на прогулку,к подруге,к маме.Если снова ничего не будет меняться,важно понять,что никакой любви нет,и у Вас каждый по себе.Тогда Вам придется решить-оставаться жертвой на все времена или выстраивать судьбу заново,но теперь с благодарным человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград