Отсутствие личной жизни

Елена 07.12.2016

Мне 29 лет, не могу построить никакие любовные отношения, все заканчивается на уровне дружбы.В голове сидит страх о том, что очередной раз меня бросят и опять будет больно. Как только появляется молодой человек сразу закрываюсь и бегу от него. Сейчас уже потеряла всякую надежду найти кого то. Нет уверенности в себе перед мужчинами. Как бороться с этим не знаю. Пару раз пыталась построить отношения, но все закончилось так и не успев начаться.

Здравствуйте,Елена.Очень Вам сочувствую.Вас,к сожалению,подводит Ваша самооценка(умение быть уверенной и самодостаточной не перед зеркалом,а прямо перед мужчиной,здесь и сейчас).В этом случае Вы чувствуете себя славной,божественной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою,богиней и императрицей.В Вашем же случае,Вы чувствуете себя с синдромом золушки,боясь в своих фантазиях эмоционального сближениия с мужчиной,в котором он вдруг увидит все Ваши недостатки и недочеты,и немедленно Вас бросит.Это  страх отвержения и является визитной карточкой Вашей низкой ценности.Выход-начать себя обожать и любить в каждую секунду времени,не зависимо от количества людей,находящихся рядом с Вами.Тогда у Вас появится смелость быть заметной,привлекательной и испытывать драйв от сближения и упоительного принятия Вас мужчиной только Хорошей.К сожалению,Ваши инстинкты отвержения являются полностью бессознательными,и справиться с ними основательно часто нет возможности.С бессознательными импульсами вернее работать и преодолевать часто в совместной работе со специалистом,в личной терапии.Тогда Вы измените характер в части своей ценности,станете уверенной и и готовой ДОВЕРЯТЬ И СБЛИЖАТЬСЯ.Я так же специализируюсь в этом направлении и готов помочь.Эффект,как правило,ощутимый и навсегда.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград