Полное отсутствие личной жизни

Павел 15.07.2012

Здравствуйте, зовут меня Павел, мне 18 лет (уж скоро 19). Студент. Проблема моя проста и неказиста - полное отсутствие личной жизни. Был серьезно влюблен в двух девушек (строго говоря в одну до сих пор влюблен) но ни одна из них не ответила взаимностью (говоря по молодежному попал в "зону дружбы"). Внешне "не Квазимодо, но и не Аполлон" (хотя наверно ближе к Квазимодо...). Друзья есть, но не много, и (вот парадокс) - в большинстве своем девушки. Но в принципе в некоторых случаях я не против.

Я на самом деле понятия не имею, что мне делать с этим всем. Уже сейчас девушки при попытке начать с ними какие-либо отношения ссылаются на мое отсутствие опыта (судя по всему это заметно) в этом деле и свое не хотение таким заниматься. И мне кажется становится хуже. Более того - я просто боюсь что после определенного возраста я просто не смогу рассчитывать ни на какие отношения, кроме дружеских. Я теряю веру в себя. Постоянно дипрессую. Начинаю срываться на друзей. Дошел до того, что пишу сюда в надежде хоть на какую-то помощь. Прошу, скажите, что делают в таких случаях? И каковы вообще шансы найти девушку, которая согласится быть с парнем без опыта в отношениях (в обратных то ситуациях вообще проблем нету)?

Павел, не знаю правильно ли я вас поняла, но что вы понимаете под личной жизнью? Могу предположить, что вы имеете ввиду физиологическую  близость с девушкой. И только.... Вероятно, поэтому, девушки и отвергают ваши предложения и ссылаются на свое нехотение. Девушки с моральными ценностями вероятно предпочитают изначально наличие близости эмоциональной, душевной.... Общность интересов, совместное проведение времени, период ухаживания и т.д. Вы пишите, что у вас достаточно девушек - друзей. Приглядитесь повнимательнее и стройте отношения не по количеству, а по качеству общения. И не торопите события, пока с девушкой не возникнут более близкие взаимоотношения и доверие. Успехов вам!