Подруга

Маргорита 07.12.2016

Здраввствуйте, меня зовут Маргорита, мне 23 года. Недавно моя подруга соблазнила моего молодого человека. Общаемся с ней 10 лет, никогда не обманывала и не предавала. Сказала, что была очень пьяна. Не знаю, как её простить? И стоит ли?

Здравствуйте Маргорита!

 Вы пишите о подруге, а о парне не пишите. И это вовсе не значит, что  подруга для Вас  важнее  чем он.  Так ведь?

Тогда почему  Вы не пишите о нём?

На мой взгляд, Вам слишком страшно касаться этой темы. Темы его  измены. Гораздо проще списать на хищницу-подругу и отказаться от неё, чем признать, что ОН Вам изменил. Ведь придётся что-то с этим делать.

И тем не менее, Он не телёнок и не предмет мебели. И если он  это сделал, то на это были причины. И причины  не в поведении подруги.  Что-то не так с Вашими с ним отношениями.

А подруга это просто вскрыла.

Прощать, изгонять или благодарить её Вам решать.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Маргорита, здравствуйте!

Вы начали общаться со своей подругой, когда Вам было еще 13 лет. Вы вместе взрослели, созревали. У каждой из Вас формировалась своя мораль.

Возможно, то, что входит в понятие "Норма", для Вас, у Вашей подруги выглядит по-другому.

Вы не написали о том, откуда Вы узнали о случившемся. Для профессионального анализа необходимо рзбирать ситуацию в ее контексте.

Вопросы верности и предательства - очень сложные.

Но не стоит и обесценивать "участие" Вашего молодого человека в том, что произошло.

Если есть желание объективно увидеть все со стороны, обращайтесь за личной консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана