Стоит ли продолжать отношения, если нет будущего?

Анаит 04.12.2016

Здравствуйте. Меня зовут Анаит. Мне 21 год, моему парню 19, вместе уже 2 года. У нас день рождения в один день, мы Раки по гороскопу. Я армянка, он мусульманин. Спустя почти год отношений, я рассказала ему, что в плане близости у меня был уже 1 мужчина, но это, к сожалению, случилось из-за глупости(в18 лет)и даже особо назвать близостью толком нельзя, но все же я уже стала женщиной. В ту секунду, как все это у нас произошло, я его оттолкнула от себя и уехала, сказав, что больше никогда никаких дел с ним иметь не хочу, после этого он даже ни разу не позвонил, не искал меня(как бы УЖАСНО сейчас это не звучало, но я считаю, что он с кем-то поспорил, сможет ли меня затащить в постель). Больше никогда мужчин в этом плане у меня не было. До того, как начали встречаться с нынешним моим молодым человеком, я не могла сразу рассказать это все, заранее(если бы он знал сразу, то мы бы просто дружили, потому что он очень строго к девственности относится), т.к. уже очень сильно полюбила его и не хотела эту тему поднимать. После того, как я рассказала ему про этот инцидент(у нас уже с ним была близость), он сказал, что все кончено потому что будущего не будет. Сказал, что ему нужна жена, которая только для него, и интимные отношения у девушки(с другим мужчиной) до него просто недопустимы, т.к. он очень строго к этому относится. Вера у нас разная и сами понимаете, война между нашими нациями в прошлом(он азербайджанец), но он сказал в этом нет проблемы, он согласен был бы жениться и правда очень меня любил, прогуливал работу, тренировки, все время со мной был, бегал за мной; но его семья против(с мамой и братом я знакома, а вот с отцом и сестрой он боится меня знакомить, т.к.не видит смысла, все равно будущего нет, хотя и отец, и сестра про меня знают); моя семья тоже против, но более менее мои родители сейчас успокоились, думаю, в плане замужества было бы меньше проблем, чем с его родителями. Сейчас я его так же люблю, но замечаю, что меньше, но не настолько чтоб расстаться, я понимаю, что это нужно сделать, но если сейчас, или даже потом, когда он уже будет себе выбирать невесту(из своей нации)-в любом случае буду страдать при расставании, поэтому пока не тороплюсь, но он строго сказал, ты временная девушка, когда придёт время, я поеду искать невесту в свой город и мы расстанемся; если ты согласна-то будем пока вместе. Я согласилась(чем думала в этот момент, не знаю). Сейчас не могу отпустить, мы очень многое вместе пережили и прошли, я без него не смогу. Буквально недавно он предложил мне всегда общаться даже когда расстанемся, сказал я жену не буду любить, я тебя люблю и всегда буду с тобой и жал понять, что хочет чтоб я была любовницей в дальнейшем. Я естественно против второй роли. Либо замуж, либо прощаемся навсегда. Мы часто ссоримся, но мы однозначно родственные души, это проявляется во всем, мы все делаем одинаково, мыслим, говорит даже в голос одно и то же, он все знает обо мне, а я о нем. Я его первая девушка во всех планах. Он меня очень сильно любил, но после услышанного, сейчас, думаю может привязанность или если любовь, то она очень маленькая. Мне бывает с ним тяжело, но он единственный, с кем мне хочется находиться рядом постоянно, даже смеюсь только с ним, больше ни с кем никогда не смешно. Подруг у меня всего две, и то с другого города, редко приезжают в Новосибирск, получается я ни с кем не общаюсь. Только учеба, я студентка 4 курса юридического факультета, работаю в салоне мастером маникюра. Он работает каждый день без выходных уже 2 года и так и будет продолжать, занимается ремонтом телефонов. Мы видимся постоянно, после его работы, раньше когда только начинали строить отношения-виделись каждый день. Моя проблема в том, что я не знаю как мне быть. Продолжать быть вместе до того времени, пока он не решит жениться на девушке из своей нации, или первой поставить точку и причём чем быстрее, тем лучше? Как быть, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Анаит.

В ваших отношениях много сложностей и преград, но также есть и доверие и дружба, а это очень важно. Принимать решение вам все равно придется самой, ведь это ваша жизнь. Но обратите внимание вот на какой момент: вы сейчас очень зависимы от своего парня. Он для вас не только любимый, но и, по сути, единственный друг. Постарайтесь расширить свой круг общения, обзаведитесь подругами. Когда вам не будет так остро угрожать перспектива одиночества, то принять решение будет проще.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск