Скучаю по дому

Мика 27.11.2016

В этом году я переехала с братом в Москву из-за учебы.Родители и сестрёнки остались в Казахстане.Мне 17 лет.В семье нас 7 человек мама,папа,брат,3 сестрёнки и я.Начну с того что первые недели 2 было очень плохо.Были истерики,слезы.я думала поплачу месяц или 2 месяца и привыкну.Уже прошло почти 3 месяца и мне становиться только хуже.Я привыкла к тому,что раньше приходила домой и дома был шум,а сейчас часто прихожу в квартиру где одна тишина.Дело в том что брат уходит на тренировки и получается что весь день я нахожусь в квартире одна и стены давят на меня.Бывакт что всю неделю могу ходить веселой,а бывает наоборот что не могу собраться и чувствую себя

Никому не нужной.Не с кем поговорить и все выговорить.Не давно поругалась с учителем потому что сдали нервы.Нет сил все это терпеть.Одно радует что на Ногвый год приедет бабушка и то не на долго.Пожалуйста помогите справиться со всем этим

Мика, здравствуйте!

Ваше состояние связано с разлукой, вас это травмировало, ведь вы лишились семейного тепла, радости. Вы в новом месте, городе. Пока что  вы еще ни с кем не подружились, и ваше одиночество не с кем разделить. Что не позваляет вам завести новых друзей, на учебе или работе? Найти увлечения для себя. Попробуйте не замыкаться в четырез стенах. Тоска по дому очень тяжелое испытание, но оно переносится по другому, когда у вас есть цель, смысл ради чего эта разлука произошла. Если чувства вас не отпускают, и состояние депрессивной тоски все сильнее, то приходите на консультацию.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве