Стоит ли его добиваться?

Алла 25.11.2016

Здравствуйте. Буду очень рада, если ответите на мой вопрос:Я влюбилась в мужчину. Обращала на себя внимание всеми способами, тратя кучу времени и нервов. Я подумала, что зачем тянуть кота за хвост и нервничать, и просто позвонила и пригласила его на кофе. Он сказал: "давайте попробуем в пятницу: позвоните мне утром", а в пятницу сказал, что работой завалили, не может. И в воскресенье тоже не может, и в понедельник тоже. Разговор закончился на том, что я сказала: "Давайте, как будет возможность и желание, вы мне сами позвоните". Он сказал: "Хорошо". Звонка нет уже второй месяц. Я мечусь в муках, но понимаю, что если позвоню снова - то от нездоровых мыслей перейду к нездоровым отношениям. Но внутри меня червячок говорит: "ты же не сделала все, что возможно, чтобы быть с ним! Необходимо звонить, добиваться, он же берет трубку и доброжелательно общается, ты потом себе этого не простишь! и т.д." Очень трудно. Обливаюсь слезами. Как перебороть желание позвонить ему и начать бегать за ним? Правильные аргументы сдают позиции, эмоции начинают доминировать.

Здравствуйте.

 Похоже Вы сильно запутаны в том что бы понять насколько ему интересны. По моему в таких ситуациях горькая правда лучше чем беспокойства и нервы.

В конце концов можно смело напомнить о себе и спросить интересны ли Вы ему, это  поможет прояснить ситуацию. Хотя конечно и рисковано. На Вашу честность он, хочется верить, то же отреагируе честностью.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород