Как вернуть уверенность в своей красоте

Анна 24.11.2016

В последнее время перестала ухаживать за своим внешним видом. Раньше я красилась, делала разные причёски, можно одевалась и следила за собой. Сейчас же я просыпаюсь , вся замученная , мне всё равно на свой внешний образ , я не причесываюсь , ничего не делаю с макияжем. Нацеплю первое что попало под руку и надеваю. Я потеряла свою женственность и красоту. Раньше мужчины бегали за мной и делали комплименты. Сейчас же я хожу с огромными синяками под глазами, вся замученная и уставшая, хотя раньше выполняла больше работы чем сейчас. Не понимаю что случилось со мной. И как это исправить. Такое впечатление что я работаю постоянно, на мне трое детей и муж. Но я молода и ничего подобного не имею

Анна, здравствуйте!

Для того, чтоб вернуть уверенность в себе, мотивацию ухаживать и заботится , необходимо понять причину вашего состояния. На первый взгляд, ваше состояние может быть следствием депрессии. Депрессия безпричинной не бывает. Причина может быть явной, смерть близкого человека, стресс, какое-либо травматичное событие, физическая болезнь, разлука с близким человеком. Либо "безпричинная" депрессия, когда человек буд-то бы не видит явных событий, что могло бы привести к этому состоянию. Психоаналитическое консультирование может быть вам полезным, для прояснения вашего вопроса.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве