Я не нужна своим друзьям

Инна 23.11.2016

Мне 18 лет. Я полная с рождения и всегда, сколько себя помню, надо мной издевались сверстники. Как результат все мои друзья находятся по разным городам и общаемся мы только в интернете. Так же я очень замкнутый человек и мне трудно завести с кем-то разговор. Я боюсь, что человек поведет себя так же как вели себя мои одноклассники. У меня есть один близкий человек, которому 20 лет и он живет в Украине. Он избегает общения со мной с этого лета. На вопросы отвечает, что я себя накрутила и ничего не изменилось. И так же примерно ведут себя и другие мои друзья. Мне грустно и обидно. Теряю интерес к жизни.

Летучий Игорь Анатольевич

Инна, здравствуйте. Надо начать с того, что Вы научитесь уважать и любить себя! Займитесь собой и не навязывайтесь другим, в целом расширьте свой круг общения. Ведите себя с другими корректно, но не заискивайте перед другими, не навязывайтесь. Изменитесь Вы внутренне и изменится отношение к Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Голощапов Андрей Викторович

Проблему целиком это не решит, но лучше станет.

Есть две техники, которые помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и осваивайте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Так вот, при помощи ДПДГ прорабатывайе все ситуации, какие вспомните, в которых над Вами издевалист сверстники, а так же прочий негатив, когда например Вам не хватало поимаия и поддержки родителей, в которых Вы чувствовали себя беспомощной, обиженной и так далее. Я понимаю, что это большой список ситуаций, но когда Вы его проработаете хотябы не половину. Вам станет значительно легче, и вы подругому посмотрите на свои текущие отношения с людьми.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве