Я лесбиянка?

Ольга 20.11.2016

Добрый день! Хотелось бы рассказать Вам о моей проблеме. Мне 20 лет. Серьёзных отношений с противоположным полом я не имела. Любила лишь однажды ещё в совсем юном возрасте, да и вообще можно ли это назвать любовью стоит под вопросом. Скорее всего это была симпатия. После своей юной "несчастной" любви я перестала интересоваться противоположным полом вообще. Объект, привлекающий меня это девушки. Я довольно открытый, общительный человек, у меня много друзей и знакомых, со хотят общаться, ко мне тянутся. Но интереса к парням у меня нет. Довольно часто мне приходилось искать пути к решению данной проблемы, я читала различные статьи в которых говорилось,что это лишь юношеский максимализм и это пройдёт, и так же ссылались на травмы детства и проблемы между родителями. Я живу в полноценной семье, между родителями вполне хорошие отношения если не брать в счёт мелкие семейные ссоры, которые свойственны каждой семье. Мне сложно понять, почему меня не интересуют парни.Я очень хочу изменить себя, изменить что-то в себе, но всё безуспешно. Я всегда пользовалась авторитетом у противоположного пола, но меня это слабо волновало, т.к моё внимание привлекали девушки,которые в свою очередь имели нормальную ориентацию. Я хочу полноценную семью, мужа, детей, любви и очень хочу найти ключ к решению своей проблемы.

                                 Уважаемая Ольга!

Обычно склонность к гомосексуальности (в Вашем случае Вас сексуально привлекают девушки) всегда встречается у тех, кто не принимает свой биологический пол - осознанно или бессознательно.

Однако эта проблема достаточно быстро решается, если человек сам желает оставаться в традиционном поле сексуальности. К сожалению, никто с этими бессознательными склонностями сам не может справиться.

Помогает только психотерапия, специально направленная на преодоление склонности к гомосексуальным отношениям.

Возможно, Вы читали статьи, написанные мной по этой проблеме, где рассматриваются её причины:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5240/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5167/1/

При желании Вы можете обратиться ко мне для психотерапии очно или по скайпу. Мои телефоны и способы связи есть на этом и других сайтах. Для преодоления Вашей сексуальной ориентации, что поможет Вам построить нормальную семью с детьми, понадобится несколько сеансов. Решайтесь! Буду рада помочь!

Желаю Вам найти гармонию с собой и в себе!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Добрый день, Ольга. А что если Вам ответят так: " Вы - не лесбиянка." Что тогда? Какие появятся новые вопросы? Возможно, тогда исчезнет как потенциальные партнеры целая категория людей- девушки, и останутся только мужчины. Можно сказать, кадр из фильма: мир будет состоять из мужчин. Целый мир. И стоит только выйти за порог дома, там будут поджидать мужчины. Как Вам такая фантазия?

Может прозвучать и другой ответ из авторитетных уст: "Вы - лесбиянка". Что при этом вы чувствуете? Как Вам такой вердикт?

Для настоящего полноценного исследования Вашей ситуации все-таки нужна очная помощь специалиста. Лучше не затягивать. А понять себя и получать удовольствие от жизни.

С уважением Добродей Мария Владимировна, психолог в Екатеринбурге