Агрессия к девушкам

Евгений 19.11.2016

Добрый вечер, меня зовут Евгений, мне 22 года, являюсь студентом 5 курса, политолог.

Такой вопрос.

У меня 3 года были отношения с девушкой, казалось бы, искренне любили друг друга, но потом она захотела уйти. Сначала мне было больно и неприятно, но потом, по прошествии времени, я стал испытывать агрессию по отношению ко всем без исключения девушкам, вплоть до желания ударить. Это желание усилилось, когда она просто позвонила мне, чтобы узнать, как мои дела. Знаете, меня это вывело из себя, и я воспринял это, как издевательство.

Я не могу назвать себя таким, поскольку всю свою жизнь считал, что обижать слабых-проявление морального урода. С другой стороны, были у меня случаи, когда я, имея проблемы в учебе, мог ее толкнуть, или наорать на нее, от чего она плакала и не хотела меня больше видеть.

Также я сказал, что если она не хочет быть со мной-она вправе уйти, я никого не держу. Теперь сильно сожалею об этом.

Мы встречались 3 года. За это время у меня с ней ничего, кроме походов в кино, на каток, подарков и поцелуев не было.

Мои родители мне в детстве внушили, что интим-это зло,и что я сяду в тюрьму за "изнасилование" (даже если все будет по согласию и с предохранением), поэтому сексуальных отношений я не начинал и, возможно, никогда не начну.

Несколько месяцев назад я познакомился с другой девушкой, вроде бы она сразу обратила внимание, но у меня есть агрессия и к ней.

Уже не знаю, как бороться с этим. Стараюсь не думать о них, записался в тренажерный зал, изучаю иностранные языки, посещаю лекции и встречи по специальности, банально игнорирую их-ничего из вышеперечисленного не помогло. Не курящий и непьющий.

Если есть дельный совет-поделитесь, пожалуйста.

Здравствуйте, Евгений!

Вспышки агресии - частый спутник некоторых нехороших психоневрологических состояний. Мишенью их часто может стать самый безобидный или социально-приемлемый объект. Девушка - как вариант:((. Опять же - отсутствие интима тоже провоцирует агрессивное поведение - неизрасходованная сперма, а с ней - избыток тестостерона абсорбируются в кровь и поднимают градус напряжения.

А вообще - агрессивность, это важное свойство личности. Им можно научиться управлять. Заходите, обсудим эту проблему:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск