Как понять себя?

Елена 18.11.2016

Здравствуйте!

Меня зовут Елена,мне 30лет,с второй раз замужем,с мужем живём 10 лет,есть двое детей,сын от первого брака 11лет,и совместная дочь 6 лет,

Незнаю как жить дальше,мне всё надоело,вокруг всё кажется пустым и бессмысленным,не чего не хочется делать,дошло до того что мне даже не хочется готовить еду,иногда посещают такие мысли зачем я живу,дело в том что моему мужу на меня всё равно,он такой человек,который ни когда не подойдёт не обнимет,он никогда не говорит нежных слов,то ли стесняется то ли ему действительно всё равно на то что мне надо это,я ему уже говорила об этом что мне это надо,что меня надо обнимать целовать,говорить мне приятные слова,я говорила что мне этого но хватает,у нас с ним секс то раз в месяц,то раз в два месяца,раньше не хотела я,теперь у него появились проблемы,то он вроде меня захочет,но буквально через пять минут у него всё...извините конечно но не "стоит",он любит попить пиво,я ему говорила что эта проблема может быть из за этого,говорила что нужно обратиться к врачу,но он как будто меня не слышит,он может взять и последние деньги которые остаются например на хлеб,просто взять и потратить на пиво,меня это очень сильно злит,я выросла в очень бедной семье,в семье алкоголиков,и мне не хочется чтоб пил он,когда он пьёт без разницы будь это одна бутылка пиво или водка,я не могу этого терпеть,я не знаю почему,но у меня случаются истерики,я не могу больше так жить,просила его уйти и оставить нас,но он не уходит обьясняя это тем что это и его квартира тоже,а если уходит то через какое то время возвращается обратно,начинает писать стихи обещать что всё изменится ,и я успокаеваюсь и пускаю его обратно зная что это снова повториться,я устала морально выжета как лимон,хочу разойтись,но не получается,когда я его выгоняю он бывает уходит к отцу,отец живёт в соседнем доме,и начинает пить,при чём пить два дня своих выходных,он работает сутки через двое,я не могу на это смотреть спокойно,мне становиться его жалко,у меня появляется чувство вины,я не могу даже сесть покушать,я не могу разобраться в себе,как мне быть,что мне делать,помогите пожалуйста,все эти мысли и переживания убивают меня

Здравствуйте.Елена.Вам важно признать себя слабой и беспомощной,зависимой женщиной,которая боится своих собственных решений.Зная это,Ваш муж на Вас сел и стал третьим ребенком,ни за что не отвечая.Вы сами ему дали пример,как с Вами обращаться,так как,сами себя не любите.Только после того,как Вы оцените себя по новому,Вы начнете предъявлять к мужу претензии.И,если он Вами дорожит,то будет меняться.Если нет-то меняться желательно,Вам и выходить из диструктивнх отношений.Не принижайте своей роли,и Вы сможете жить позитивной,счастливой жизнью.Если нужна помощь-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград