Ревную мужчину к сестре. Бежать, или терпеть?

Анна 13.11.2016

Здравствуйте.

Не могу понять психологию своего мужчины и понять стоит ли мне дальше быть с ним в отношениях или же у него какие то психологические проблемы и стоит бежать скорее?

Ситуация такая:

У молодого человека есть сестра(он ее таковой особо не считает так как она четвероюродная)она старше его на 4 года и у нее есть своя личная жизнь и молодой человек.

В то же время он рассказывает,что она ходит в трусах дома при нем или как-то он ей делал массах пока она лежала на животе топлесс и у него было возбуждение(потому что как он сказал тело то женское),но как только она это почувствовала,то сразу все прекратила.

Потом он рассказывает как она не стесняется поцеловать его в шею при всех и сказать: Это мой мужик!

Или в порыве(видимо аклгольного опьянения) просто чмокнуть в губы.

С ней время он проводит раз в месяц,а то и реже.Нас знакомил.Девушка довольно милая и приличная,пришла со своим мужчиной и проводила больше времени с ним.

Помогите пожалуйста,я не могу понять стоит ли мне беспокоиться?И насколько ненормальна моя ситуация?

Добрый день, Анна.
Да, действительно, в вашем описании есть свидетельства того, что отношения вашего мужчины с его сестрой немного ближе, чем бывают такие контакты.
Но вы нигде не написали, что вы сами делаете, когда происходят такие сцены:

Анна

Потом он рассказывает как она не стесняется поцеловать его в шею при всех и сказать: Это мой мужик!

Анна

Или в порыве(видимо аклгольного опьянения) просто чмокнуть в губы.

- вы просто наблюдаете? или переводите в шутку? можете ли вы также при всех поцеловать своего мужчину в шею или чмокнуть в губы? обращаете ли вы в шутку слова сестры или воспринимате серьезно?

В связи с чем ваш мужчина рассказывал вам эту историю и какой была ваша реакция на его рассказ:

Анна

В то же время он рассказывает,что она ходит в трусах дома при нем или как-то он ей делал массах пока она лежала на животе топлесс и у него было возбуждение(потому что как он сказал тело то женское),но как только она это почувствовала,то сразу все прекратила.

А также в вашем вопросе нет никакой информации о том, в каком сейчас состоянии ваши отношения: живете ли вы вместе или порознь, есть ли между вами физическая близость, удовлетворены ли вы вашими отношениями.

Поэтому сложно понять, беспокойство связано только с отношениями с сестрой - или все-таки есть что-то, что не устраивает вас в ваших отношениях.

Анна

Помогите пожалуйста,я не могу понять стоит ли мне беспокоиться?И насколько ненормальна моя ситуация?

На ваш вопрос отвечу так:
Физическая близость вашего мужчины и его сестры немного ближе, чем обычно бывает в подобных отношениях. Возможно, что они сами это не замечают. Однако осталось не ясным, с чем может быть связано ваше беспокойство (то есть как именно эти ситуации отражаются на вас и на ваших отношениях) и как вы себя ведете, замечая их близость. Рекомендую вам задать вопрос точнее: описать ситуацию не состороны, а изнутри. Что происходит с вами, когда вы видите эту близость, что вы сами можете позволить себе в отношениях, что не можете и т.д.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Федоренко Галина Александровна

Бежать или терпеть решать Вам!

Но для этого нужно понять, хотите ли Вы остаться с этим мужчиной?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва