Как понять, что со мной?

Катя 12.11.2016

Здравствуйте! Мне 19 лет,уже учусь в университете на 2 курсе. У меня никогда не было отношений, но очень хочется. Прошлым летом так получилось, что я поцеловалась со своим соседом,которому около 35 лет и у него есть жена (мы с ней в хороших отношениях) и дети. Я долго переживала,потом успокоилась, но иногда вспыхивает эта картина перед глазами.

Осенью тоже прошлой, начала общаться с очень хорошим парнем, сначала я ему сказала, что мы не можем встретиться,потом все-таки встретились. После нашей прогулки он неколько раз звал гулять, но я отказывала и сама не понимаю почему. Так и перестали обаться.

Вот уже неделю переписываюсь с другим парнем, все бы ничего, но он хотел встретиться, я согласилась, но у нас не нашлось времени из-за учебы. Он уже 2 дня не пишет и я переживаю.

Помогите разобраться в том что со мной происходит, пожалуйста. Я чувствую, что хочется отношений, но не получается. А так хочется, чтобы любимый человек был рядом.

Заранее спасибо за помощь!

Здравствуйте, Катя!

К сожалению, в Вашем коротком письме слишком мало информации о Вас для того, чтобы строить какие-либо предположения по поводу причин такого Вашего поведения.

По опыту, такое бывает, когда есть подсознательный страх отношений. Тогда мы неосознанно избегаем отношений, и при этом на сознательном уровне хотим их.

Для того, чтобы разобраться в причинах такой реакции, а также устранить эти причины, желательно поработать с психологом. Я также работаю с такими запросами, при желании обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Катя, чем раньше Вы начнете разбираться в ситуации, тем быстрее сможете построить отношения. Все в Ваших руках!

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону