Безответная любовь на расстоянии

Анжела 11.11.2016

Я Анжела, и мне 15 лет. Мне нужен совет. Однажды, я влюбилась в мальчика(я была в 6 классе, он в 7). Это двоюродный брат моего лучшего друга(одноклассника). Он часто смотрел на меня. Наблюдал за мной. И сейчас, когда есть возможность он посматривает(правда реже). Мы не особо общались, впрочем, как и сейчас. Его имя меня преследует, он мне мерещится. В начале 6 класса мы несколько раз сталкивались даже. Прошло 2 года и сейчас я в 8, а он в 9. Соответственно он с первой смены. И я почти его не вижу. У него есть девушка, которая была бывшей. Она его не любит. Встречается просто так. Я схожу с ума! Я пыталась его отпустить, но не вышло. Да, и если честно, то не хочу его отпускать. Меня к нему тянет!!! Это невыносимо...

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуй, Анжела!

Внимательно прочла твое письмо. Но так и не услышала конкретного вопроса, на который ты хотела бы получить ответ.

Если еще более внимательно читать твое послание "Его имя меня преследует, он мне мерещится.", "Я схожу с ума!" , то можно смело рекомендовать тебе обратиться к психиатру.

Это очень хорошо, что ты заявляешь о своем желании получить помощь психолога, но запомни несколько правил.

Первое, о чувствах нужно говорить в адекватных образах, например," я чувствую к этому мальчику очень сильную симпатию", "часто думаю о нем".В таком случае человеку, читающему твое письмо, становится вполне понятно о чем ты пишешь.

Во-вторых, важно научиться правильно формировать вопрос к психологу. Лично я не поняла чего ты хочешь - ближе общаться с этим мальчиком либо разобраться в том,  почему тебя так тянет к нему.

На конкретный вопрос ты получишь конкретный ответ. При формулировании конкретного вопроса у тебя у самой в голове все приходит в порядок.Ты понимаешь чего конкретно хочешь ты сама.

Если нет конкретного вопроса начинается фантазирование. А фантазировать насчет желаний и чувств  других людей - это неблагодарное дело.  Вот ты пишешь " У него есть девушка, которая была бывшей. Она его не любит. Встречается просто так" - это чистый пример фантазирования. Откуда тебе известно о чувствах этой девушки?Ты ведь даже в себе разобраться не можешь, а о чувствах других людей судишь с легкостью?

Все дела и поступки начинаются с порядка в голове. С четкости мысли.Подумай внимательно о том, что ты чувствуешь к этому мальчику. И сформулируй четко свое желание.И тогда к тебе придет решение.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита

Богачёва Елена Витальевна

 У всех девчонок и мальчишек бывает первая любовь. Часто это самое сильное и прекрасное чувство за всю жизнь. Но практически никогда у нее нет продолжения. Се ля ви)) Нужно просто это пережить или найти способ общаться и бороться за свои отношения.

Богачёва Елена Витальевна, психолог г. Чита