Страх перед вождением автомобиля

2027 3 ответов

Магомед 08.11.2016

Здравствуйте, уважаемый психолог у меня вопрос, дело в том что мне 27 лет и при этом я не умею водить машину. Скажите веть есть же такие люди кто боится водить машину. Но все же не могли бы вы что-нибудь посоветовать мне чтобы как бы преодолеть эту трудность и научиться водить машину.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Магомед! Вы конечно не полно описали свою ситуацию. Были ли у вас ранние происшествия связанные с автомобилем, или родственник погиб? Но если из перечисленного ничего не соответсвует, тогда эта проблема, а точнее ваш страх преодолеть проще. В первую очередь, вам нужен опытный, терпеливый, и действительно умелый учитель-инструктор. Конечно такого найти не легко. Но кто хочет "взабраться, тот придумает лестницу". Во-вторых, если ваш страх глубже, допустим вы испытываете паническую атаку, тогда вам потребуется специалист-психолог. И в третьих, если вы хотите освоить ремесло, избежать множество не нужных ошибок, изучите всё что касается автомобиля и правил вождения. Эти знания придадут вам уверенности. Желаю успехов!

Сивкова Елена Сергеевна, психолог г. Нальчик

Консультации, которые помогли людям:

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Да, эту проблему можно решить.

Есть две техники, которые Вам помогут улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и освойте обе техники. В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

Если самостоятельно не получится, то можете обратитьс ко мне. Я консультирую по скайпу. И раз в месяц приезжаю в Краснодар.

Удачи и всего наилучшего!

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ