Как мне справиться?

Malika 05.11.2016

Здравствуйте,я хочу разобраться в себе. Дело в том, что я учусь в школе. Каждый день учеба (ложусь спать в 1 ночи, а встаю 6 утра). Утром ухожу в школу,а прихожу со школы вечером учу уроки и так проходят мои будние дни. По выходным я так же учусь, но как собираюсь смотреть что-то, родители начинают говорить, что я не учусь. Честно, я очень очень стараюсь, но не знаю, у меня нет мотива. Каждый день я плачу,не знаю у меня внезапно появляется обида на что-то. Я очень устала, даже иногда хочу чтобы меня сбила какая та машина или заболела чем-нибудь. Плюс к этому, я не всегда понимаю людей, поэтому мне сложно общаться или начитнать разговор. Если быть честной, я стесняюсь всех.Я не могу свободно разговаривать, не знаю когда я выступаю, я делаю большие паузы или же забываю слова. И когда я выступаю мне кажется, что все, кто слушает меня - СМЕЮТСЯ НАД О МНОЙ.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Малика. Я как психолог, тренер, встречаюсь и провожу много времени с людьми. У меня бывает такое что я тоже делаю паузы, иногда забываю слова и есть те кто выражает своё несогласие со мной открыто и я принимаю это и это прекрасно, когда у каждого человека может быть своё мнение, это здорово когда тебе есть о чем поговорить с другими, хотя ваши точки зрения могут расходится..., мы все уникальны, мы все разные и это притягивает нас друг к другу, так же как и общие взгляды.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы