Психолог и ребенок

Бэлла 03.11.2016

Здравствуйте, у подруги ребенку поставили диагноз ЗППР, возраст 3,5 года. Посоветовали занятия с логопедом и психологом. Ребенок говорит только 15/20 слов. Логопед начал заниматься, а вот психолог отказал так как ребенок не говорит. Стоит ли обратиться к другим или все психологи так работают? спасибо

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Бэлла!

Я думаю, обязательно нужно искать специалиста, и он найдется, который будет готов работать с этим ребенком. Работают и с аутистами, ис людьми с психическими отклонениями и добиваются успехов. Удачи Вам.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Бэлла

а вот психолог в Сочи отказал так как ребенок не говорит. Стоит ли обратиться к другим или все психологи так работают? спасибо

-ищите! Многие специалисты работают с людьми, которые не говорят! Детские психологи не исключение! Мне как-то раз довелось работать с девушкой, которая за два часа произнесла всего пять слов, четыре из которых "хорошо" и одно слово "да", тем не менее результат был получен.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужен нейропсихолог. Поищите такого специалиста.

Он может проводить коррекцию задержек в развитии у ребенка.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве