Проблема учебы и работы

Владимир 19.06.2011

Мне 20 лет, Я учусь в технекуме в этом году заканчивою обучение, 4 месяца назад у меня началась практика и я пошол работать, что бы меня взяли на работу я не говарил что я учусь, так как им не надо были студенты. Через два дня у меня защита диплома, но меня отправляют в командировку, уходить с работы нехочиться работа хорошая, да и деньги очень надо, так как много должен. Уйти с работы я потеряю деньги и не смогу отдать долги, и учебы не хочиться бросать так как образование надо. Может этот вопрос не самый важным вы посчитаете, но для меня он важен! За ранее вам благодарен!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Владимир! Я в этой ситуации вижу следующие варианты решения: попробовать договориться в техникуме о переносе сроков защиты, а если перенос не возможен, но откровенно сказать на работе о необходимости защититься, признав вину за то, что скрыли факт обучения,  поделиться о том, что для Вас важна эта работа, предложить рассмотреть компромиссные решения по поводу командировок. Решать, конечно, будет работодатель, и здесь от Вас ничего не зависит. Желаю успехов! Татьяна.