Эротомания

Клавдия 02.11.2016

Встречаюсь с парнем, он меня полностью устраивает в пастели, да и вообще он мне нравится очень, не хочу его терять. Но помимо него я сплю с другими. Ничего не могу с собой поделать. Мне нравится завлекать, соблазнять, отдаваться. Что со мной? Это болезнь? Нимфомания?

Здравствуйте,Клавдия.Вы правы,это нимфомания.Она,как следствие недолбленности в ранний период жизни.Теперь Вы брешь недолюбленности компенсируете не качеством теплоты,а количеством поверхностных отношений.Если это станет для Вам проблемой,обращайтесь на личную терапию.Она будет продолжительной,но повысит Вашу ценность и приведет Вас к стабильным,прочным и устойчивым отношениям с постоянным партнером.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Клавдия

Мне нравится завлекать, соблазнять, отдаваться. Что со мной? Это болезнь? Нимфомания?

Да, это может быть личностным нарушением, называемое - сексуальная зависимость и здесь нужна психотерапия. Не психиатрия, как фармакология, а психотерапия у гештальт - терапевта работающего с СЕКСУАЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ.

И еще - В соблазнении, в желании всех соблазнять, скрывается потребность Не переживать отвержение или Страх быть отвергнутой.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск