Аборт я делать не хочу

Лена 01.11.2016

У меня возникла очень трудная для меня ситуация, мне 20, у меня есть муж и ребенок которому год и 3 мес. вчера я узнала что снова беременна, родные мужа от меня отвернулись когда узнали, муж кричит иди делай аборт или разведемся, но аборт я делать не хочу(( но и семью терять тоже(( мне очень больно от всего этого, плачу 2 день, не могу найти себе места(( что делать??(

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Лена.

Ситуация действительно очень трудная.

Понятно, что вы с супругом семья и решения должны принимать вместе. Возможно он переживает о том, что сложно сейчас поднимать сразу двух маленьких детей и понятно, что вы молоды и с одним ребенком то не легко, а тут будут двое, но Вы мать и Вы чувствуете, что Вы хотите родить этого малыша, а значит дайте ему жизнь, защитите его.

Никто не знает как закончится для Вас этот аборт. А вдруг Вы потом не сможете иметь больше детей и что? потом говорить что другие виноваты? а толку?

Это Ваша жизнь, Ваш будущий ребенок и если этот мужчина из-за трудностей может бросить Вас с двумя его детьми, то тот ли это мужчина, который должен быть рядом? Конечно, сейчас ему есть оправдание - он напуган, первый то ребенок только с рук слез и по ночам не так часто просыпается, муж Ваш еще помнит ночные пробуждения и боится их. А Вы не боитесь. Вы ведь и замуж выходили, потому что хотели семью, где мама, папа и дети.

Если чувствуете, что надо рожать - рожайте, остальные никуда не денутся, смирятся и полюбят малыша.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана