Проблема в сексе

Алина 24.10.2016

Здравствуйте!Мы в браке всего год, но в общем достаточно давно. Детей у нас нет, муж говорит рано, но я очень хочу. Мы молодая семья, мне 22,супругу 26. В последние пол года, секс стал странным, скучным что ли, нет страсти. Я, какая то раздражительная. С работы прихожу, уставшая и засыпаю. Когда я начинаю к нему приставать, он не хочет, так же и наоборот. Секс, очень редкий, может 2,3 раза в месяц, а то и по месяцу нет. Что происходит, не знаю. Думаю, что причина во мне, он не пойму, что имеено. Помогите разобраться. Заранее, спасибо за ответ!!!

Алина,Вы пишите,что не очень довольны тем,что супруг пока не хочет детей,верно?А почему он предпочитает повременить с этим вопросом?Как у Вас обустроен быт?Чем живёт Ваша семья?Каковы Ваши общие семейные цели?Как зарождалась и развивается Ваша история любви с супругом?Безразличие к желаниям друг друга распространяются только на секс или затронуты и другие сферы жизни?А почему Вы так торопитесь с рождением ребёнка?Ответьте себе на все эти вопросы самостоятельно,обдумайте Ваши ответы и возможно Вам станут более понятны причины Вашего раздражения и отсутствия сексуального желания.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар

Здравствуйте, Алина.

Сексуальная сфера первая реагирует и на эмоциональные изменения самого человека, и на изменения в отношениях пары. Насчет первого - Ваша раздражительность, усталость, сонливость может быть и в структуре легкой депрессивной симптоматики. Но это специалист должен оценивать при живом контакте. А при депрессивных делах либидо снижается очень часто и в начале. А насчет взаимоотношения - Вам надо об этом говорить открыто между собой. Люди часто многое замалчивают в интимной сфере, а со временем это все только усугубляется. Что изменилось? Что не так? Что хотелось бы поменять? Вам нужно это открыто обсудить вместе с мужем.

Еремеев Павел Юрьевич, врач психотерапевт, психолог в Краснодаре