Как помочь мужу бросить наркотики?

Евгения 24.10.2016

Добрый день, ровно пол года назад я узнала, что у моего мужа есть секреты от меня, а именно он употребляет наркотическое средство,амфетамин. Он давал мне каждый раз обещания что справиться и у него нет зависимости,но по итогу он каждый раз опять однократно употреблял эту дрянь,он стал раздражительный, я живу абсолютно с другим человеком как будто,слушаю обещания что все изменится, но ничего не происходит, на этой почве я стала болеть постоянно, потому что нервы на пределе, поделится я ни с кем не могу этим.Что мне делать?как ему помочь и можно ли ему помочь, он мне сказал что справится сам, что бы я его не трогала и не разговаривала с ним.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! ВЫ НЕ можете ему помочь бросить наркотики, если он сам этого не хочет! а он озвучил Вам, что не желает принимать Вашу помощь и просит Вас не вмешиваться в его дела, связанные с этим вопросом! т.е. получается, что Вы по сути принимаете отношения с наркоманом, принимаете его зависимость, и постепенно становитесь со-зависимой! Вам нужно переключить свое внимание с него, на себя -а  устраивают ли Вас такие отношения? чего ждете Вы от них? готовы ли жить с наркоманом? Вы НЕ избавите его от зависимости, так как за него Вы НЕ отвечаете, НО Вы принимаете решения относительно СВОЕЙ жизни и именно о ней и нужно задуматься! готовы ли Вы жить с наркоманом и ждать того, когда он бросит (если бросит...) или не готовы...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.