Где повысить квалификацию?

Наталья 01.01.2010

Здравствуйте.Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу: с чего начать,чтобы повысить свою квалификацию? 2 года работаю психологом в гос.учреждении (ЭПО,профориентация).Чувствую,что полученных знаний уже не хватает (в нашем провинциальном городе институтов,лекций,семинаров нет).Работаю с удовольствием и пониманием того,что профессия выбрана правильно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Смотря в какой области Вы хотите повысить квалификацию - если относительно новых методик профориентаций, то делайте периодически мотиторинг проф. литературы (на сайтах книжных магазинах, также можно заказать и по интернет магазину литератутру) - но это все самообразование (и не только профоринтационных методик, но и различных направлений, техник и методов!) и оно никогда не помещает, тем самым Вы всегда будете "в теме", не будет профессионального голодания в плане литературы и знаний. Если речь идет о курсах повышения квалификации (сертифицированных), то ищите где поблизости от Вас они проходят (в Москве конечно выбора больше) и на время отпуска посещайте! Также бывает что и гос. учреждения направляют сотрудников на такие курсы (если у Вас есть методист, то это он должен знать, что-когда-и где проходит). Также в интернете есть профессиональные сайты, где выкладываются материалы конференций, доклады, новые апробированные методики, тесты и т.д.