Хочу есть, но не могу

Ульяна 20.10.2016

Наступает чувство голода сажусь есть и сразу наедаюсь.Ем через силу, к врачу обратится не могу родители на работе (мне 12 лет). Сначала думала что само пройдет но уже не могу мучать себя. Помогите пожалуйста.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

                             Уважаемая Ульяна!

Вам надо с Вашей проблемой обратиться к своим родителям. Такие вещи нельзя скрывать или игнорировать. Поскольку Вы подробно не рассказываете, когда появились проблемы с аппетитом, связаны ли они с какими-то стрессами или "сидением" на диетах, то сложно дать хороший совет.

Если родители не интересуются Вашими проблемами, то можно обратиться самой к участковому педиатру, психотерапевту или хотя бы к школьному психологу в Челябинске. В этом возрасте уже многие подростки могут самостоятельно обращаться за помощью к специалистам. Бояться и стесняться не нужно. Главное, нельзя запускать болезнь, поскольку отсутствие аппетита имеет свои причины, которые вполне можно вылечить.

Желаю Вам больше уверенности!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск