Ребёнок часто плачет

Виктория 19.10.2016

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Моя 8 летняя дочь часто плачет, у неё постоянно страх когда я разговариваю с ней жёстко и требовательно. А когда стараюсь с ней быть мягче то она перестаёт меня слушать. Она не выслушав ничего начинает паниковать и плакать, не важно дома или это в школе. Раздражительная, эмоциональная, гиперактивная.

Она боится всего, темноты, спать одной очень боится Жуков и постоянно их видит (в своём воображении), как преодолеть нам с ней это?

Здравствуйте, Виктория. Преодолевать и бороться со страхами не надо. Надо понять причину их возникновения и устранить их. Для этого надо привести ребёнка на приём к психологу в Нижневартовске. Вначале психолог беседует с мамой и проводит диагностическое обследование ребёнка с помощью рисуночных тестов. Затем проводится беседа с мамой по результатам диагностики. Если есть такая необходимость, то  с ребёнком в дальнейшем проводится цикл занятий по устранению страхов с помощью игр и рисования.

Приглашаю вас с ребёнком на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Конс-ции Skype