Измена

Татьяна 17.10.2016

Татьяна, 59 лет, разведена, 15 лет были отношения с женатым мужчиной, причем такие, что он был мне почти мужем, утром увозил на работу, на обед ехали вместе домой, вечером забирал меня с работы, уезжал домой поздно вечером. Вместе летали отдыхать каждый год, все праздники (в т.ч. и Новый год) отмечали вместе. Он на протяжении всех лет говорил, что первый раз серьезно полюбил, что я его самый родной человек, но уходить из семьи он не собирался, да я и не настаивала. Три дня назад он с моего компьютера заходил в электронную почту и забыл ее закрыть, я заглянула туда, нашла пароль от личного кабинета мобильного телефона, и сделала распечатки его звонков и СМС за полгода и увидела один номер во входящих и исходящих звонках и СМС, у него связь с этим абонентом была ежедневно по 8-10 раз, в дневное, вечернее и даже ночное время. Конечно, я не удержалась и позвонила - ответила мне женщина Ольга, которая охотно со мной пообщалась (я честно сказала кто я), она оказалась тоже его любовницей на протяжении 3-х лет, то есть три года он совмещал жену и нас двоих. Ей (с ее слов) он так же клялся в неземной любви. Я не ожидала такого и решила с ним объясниться. Он просил прощения, снова говорил, что больше жизни меня любит, что бросит ее и т.д. Но позже мне позвонила Ольга, он тоже самое говорил ей - что больше жизни ее любит, что готов бросить меня. Я три дня проревела, доходило до вызова скорой и, вообщем, я приняла решение расстаться с ним, хоть мне очень тяжело, в душе пусто и грязно. Он еще несколько раз звонил, писал сообщения, просил прощения, говорил о любви, потом писала и звонила мне Ольга и рассказывала, что он звонит и пишет ей тоже самое. Тогда я сама ему позвонила и поставила условие - он мне не звонит, не пишет, не встречает, а я молчу. Но если он нарушит поставленное условие, то я передаю все распечатки звонков, наши фото, СМС и так далее его жене и дочери. Сработало, он сутки молчит. А я практически умираю, голова болит, все внутри дрожит, спать не могу. Я его сильно любила. Сейчас я с ним быть вместе не смогу, даже если наступлю своей обиде на горло. Не могу понять за что, почему он так со мной и как мне жить дальше. Но и не думать о нем тоже не могу, постоянно реву. Как быть, как поступить, как жить. И вот сегодня с утра не могу избавиться от навязчивой мысли встретиться с его дочерью и сдать его с потрохами, он очень боится дочери, даже больше, чем жены. Я считаю - он сделал мне очень больно, почему я его должна жалеть. Получается, что я сижу реву, а он с Ольгой будет "кувыркаться" как ни в чем не бывало. А если я его сдам, то дома ему прижмут хвост. То есть по принципу ни мне, значит и никому. Хотелось бы получить от Вас профессиональную консультацию о моей ситуации и что мне делать, чтобы и самой быстрее восстановиться от стресса, лишнего не наделать и не натворить глупостей. PS: Я понимаю, что изначально я сама во всем виновата, что завела отношения с женатым, но сейчас надо выправлять ситуацию, чтобы не умереть от горя (возраст все таки) Очень жду от Вас профессиональной помощи, помогите пожалуйста.

Акмурзина Наталья Викторовна

Татьяна, здравствуйте!

Возможно, Ваша ситуация уже как-то разрешилась, тем не менее я решила ответить на Ваше письмо.

Вы пишете:

Татьяна

Я понимаю, что изначально я сама во всем виновата, что завела отношения с женатым, но сейчас надо выправлять ситуацию, чтобы не умереть от горя

Я не знаю, что Вы имеете ввиду, когда пишете -  "выправлять ситуацию". Понимаю, что Вам очень больно и обидно, но надеюсь, что Вы сможете увидеть и понять и другое - изначально Вы выбрали отношения с мужчиной, не склонным быть верным женщине. Как правило, этот сценарий потом и повторяется - как в своё время он обманывал жену, так потом стал обманывать и Вас.

Т.е. Вы создали себе иллюзию, что Вам он будет верен, на пустом месте, и поверили в неё. Потом обнаружили, что это была лишь иллюзия. Да, от этого больно, но никто не виноват в том, что Вы сами в неё поверили.

Поэтому, на мой взгляд, лучшее, что можно сейчас сделать, - принять всю ответственность за произошедшее на себя, искренне (в душе) попросить прощения у его семьи, простить себя за ошибку связи с женатым мужчиной и принять эту ситуацию как закономерный урок того, как действует карма. Мстить никому не нужно. Автор этой ситуации, в первую очередь, Вы сами. Примите это, и живите дальше, очистив душу осознанием и покаянием.

Если это окажется трудным, приходите на консультацию или на семинар "Психология счастья", точно полезно будет.

Я желаю Вам счастья и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске