Как понять: почему меня забыли и не вспоминают?

Татьяна 15.10.2016

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна Мне 32 года. Есть сын 6 лет. Я работаю, живу с родителями, вроде все хорошо, но мне не хватает общения. Раньше, еще до рождения ребенка, когда я училась и работала одновременно было достаточно общения для меня. Сейчас за год никто мне не позвонит, я не говорю уже, что кто-то вспоминает что у меня есть день рождение. я не умею себя навязывать. работаю я в другом городе, каждый день мотаюсь на машине, одно время ездила с девушкой на работу, потом пришлось добираться с другими людьми. мы с ней очень хорошо общались, я видела, что человеку со мной интересно, но потом все пропало. Я сама пару раз писала, пыталась как-то вызвать на контакт ее, но поняла, что больше ненужно этого делать. Почему обо мне все забыли? что я сделала не так? За выходные никто не позвонит, не спросит как у меня дела? Это продолжается уже не один год. Меня очень это пугает... даже поговорить не с кем...

Здравствуйте.Татьяна.У Вас в характере есть стратегическая ошибка-Вы считаете,что Вам что-то Должны.Лучше всего смириться с реальным правилом-Никто ничего никому не должен.Ни Вы им,ни они Вам.Но,если Вы ХОТИТЕ кому-то позвонить,сходить в кино,поговорить о новостях,то Вы первая и звоните.Важно встать на эти,новые рельсы.Жить не по принципу Я Должна или мне Должны. а по принципу-Чего я хочу,то и исполняю.В этом случае о Вашем желании общения узнают Ваши подруги и знакомые,и отношения вновь завяжутся.А потом и они начнут поступать так же,если захотят.Это самый лучший и надежный инструмент для начала инициативы чего либо.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград